Copa Aramis Polli de futebol: 4ª rodada registra placares equilibrados - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Aramis Polli de futebol: 4ª rodada registra placares equilibrados

19/02/2017

Copa Aramis Polli de futebol: 4ª rodada registra placares equilibrados

Atual campeão, Arizona venceu o Colônia por 2 a 0. 
Colônia não venceu ainda uma partida na competição. 
Neste domingo ocorreu a disputa da 4ª rodada da primeira fase da Copa Armais Polli de futebol. E os confrontos foram bem equilibrados. Dos 15 jogos, apenas dois terminaram com o vencedor ganhando por quatro ou mais gols de vantagem. Dos placares apertados, destaque para a vitória do atual campeão, o Arizona que fez 2 a 0 no Colônia, resultado que deixa o time entre os ponteiros do grupo 1 com 7 pontos. O Colônia, sem pontuação, está na lanterna da chave, e não tem mais chances de classificação a Série Ouro.

As goleadas da rodada foram do Tijuco, que fez 6 a 0 no Fernandes, e do Resenha sobre o Aliados por 5 a 1. Seis jogos terminaram com as equipes levando a vitória por um gol de diferença. Exemplo ocorreu com o Traviú que fez 2 a 1 no CQC, resultado que manteve o time com um dos ponteiros do grupo 1 com 7 pontos.

3ª rodada
Borussia Guan. 0 x 1 Espanhol
19/fev - dom - 8:00 - Antônio Iacovino
Bettercell 0 x 2 Cinco Estrelas
19/fev - dom - 9:45 - Antônio Iacovino
Catch a Fire 1 x 0 República
19/fev - dom - 11:30 - Antônio Iacovino
Doze da Vila 1 x 0 Strong City
19/fev - dom - 13:15 - Antônio Iacovino
Tijuco 6 x 0 Fernandes
19/fev - dom - 15:00 - Antônio Iacovino
Carvalhos 2 x 1 Império V. Ana
19/fev - dom - 12:00 - Carbonari Filho
Traviú 2 x 1 CQC
19/fev - dom - 14:00 - Carbonari Filho
Vasco 0 x 3 U. V. Hortolândia
19/fev - dom - 16:00 - Carbonari Filho
Resenha/Eng. 5 x 1 Aliados
19/fev - dom - 14:00 - Engordadouro
Cem Perdão 2 x 2 Grêmio Eloy
19/fev - dom - 16:00 - Engordadouro
Colônia 0 x 2 Arizona
19/fev - dom - 8:00 - Nilo Macedo
Mul. da Serra 1 x 3 Vila Ana
19/fev - dom - 9:45 - Nilo Macedo
Bertioga 2 x 4 Bahia
19/fev - dom - 11:30 - Nilo Macedo
Grêmio JP 1 x 1 Eloyork
19/fev - dom - 13:15 - Nilo Macedo
Asa Negra 2 x 1 Favela
19/fev - dom - 15:00 - Nilo Macedo

Classificação da 1ª fase
#Grupo 1PTSJGSVITEMPDERGPGCSGAPRMx PTS
1Traviú7321062478%10
2Arizona7321062478%10
3Vila Ana6320186267%9
4CQC4311164244%7
5Mulekes da Serra1301238-511%4
6Colônia0300329-70%3
#Grupo 2PTSJGSVITEMPDERGPGCSGAPRMx PTS
1Cem Perdão73210103778%10
2Resenha/Engord.73210104678%10
3Grêmio JP5312062456%8
4Grêmio Eloy1201146-217%7
5Eloyork1201124-217%7
6Aliados03003114-130%3
#Grupo 3PTSJGSVITEMPDERGPGCSGAPRMx PTS
1Catch a Fire93300716100%12
2Bahia6320153267%9
3Asa Negra6320144067%9
4República3310233033%6
5Bertioga0200237-40%6
6Favela0200215-40%6
#Grupo 4PTSJGSVITEMPDERGPGCSGAPRMx PTS
1Doze da Vila6320185367%9
2Strong City6320163367%9
3Espanhol6320154167%9
c4Cinco Estrelas6320177067%9
5Borussi Guanab.3310233033%6
6Bettercell0300307-70%3
#Grupo 5PTSJGSVITEMPDERGPGCSGAPRMx PTS
1Tijuco933001019100%12
2Carvalhos6320153267%9
3U. V. Hortolândia4311176144%7
4Império Vila Ana4311177044%7
5Fernandes33102411-733%6
6Vasco0300349-50%3

Thiago Batista – Esporte Jundiaí; foto: Divulgação