Copa Aramis Polli de futebol: Organização divulga locais dos jogos no Carnaval - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Aramis Polli de futebol: Organização divulga locais dos jogos no Carnaval

23/02/2017

Copa Aramis Polli de futebol: Organização divulga locais dos jogos no Carnaval

A Liga Regional de Futebol divulgou na noite desta quarta-feira os locais dos jogos da rodada Carnavalesca da Copa Aramis Polli de futebol. Serão 15 partidas, divididas em quatro campos da cidade. No Antônio Iacovino serão cinco partidas, com destaque para o duelo direto por uma vaga na Série Ouro entre Grêmio Eloy e Grêmio JP, às 8h00. No Carbonari Filho serão três partidas, sendo que o time da casa, o Traviú fecha a rodada, jogando às 16h, contra o Colônia. No Nilo Macedo, serão cinco jogos, com destaque o confronto de lideres do grupo 3, entre Catch a Fire e Bahia, às 8h. No campo dos Rodoviários, o jogo de destaque será entre Asa Negra e Bertioga, às 8h, duelo entre o 3º e 5º colocado do grupo 3.

4ª rodada
Grêmio Eloy x Grêmio JP
26/fev - dom - 8:00 - Antônio Iacovino
Resenha/Eng. x Cem Perdão
26/fev - dom - 9:45 - Antônio Iacovino
Arizona x Mul. da Serra
26/fev - dom - 11:30 - Antônio Iacovino
Espanhol x Cinco Estrelas
26/fev - dom - 13:15 - Antônio Iacovino
Vila Ana x CQC
26/fev - dom - 15:00 - Antônio Iacovino
Tijuco x Vasco
26/fev - dom - 12:00 - Carbonari Filho
Império V. Ana x Fernandes
26/fev - dom - 14:00 - Carbonari Filho
Traviú x Colônia
26/fev - dom - 16:00 - Carbonari Filho
Bahia x Catch a Fire
26/fev - dom - 8:00 - Nilo Macedo
Eloyork x Aliados
26/fev - dom - 9:45 - Nilo Macedo
Bettercell x Doze da Vila
26/fev - dom - 11:30 - Nilo Macedo
Strong City x Borussia Guan.
26/fev - dom - 13:15 - Nilo Macedo
U. V. Hortolândia x Carvalhos
26/fev - dom - 15:00 - Nilo Macedo
Asa Negra x Bertioga
26/fev - dom - 8:00 - Rodoviários
República x Favela
26/fev - dom - 10:00 - Rodoviários


Classificação da 1ª fase
#
Grupo 1
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Traviú
7
3
2
1
0
6
2
4
78%
10
2
Arizona
7
3
2
1
0
6
2
4
78%
10
3
Vila Ana
6
3
2
0
1
8
6
2
67%
9
4
CQC
4
3
1
1
1
6
4
2
44%
7
5
Mulekes da Serra
1
3
0
1
2
3
8
-5
11%
4
6
Colônia
0
3
0
0
3
2
9
-7
0%
3
#
Grupo 2
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Cem Perdão
7
3
2
1
0
10
3
7
78%
10
2
Resenha/Engord.
7
3
2
1
0
10
4
6
78%
10
3
Grêmio JP
5
3
1
2
0
6
2
4
56%
8
4
Grêmio Eloy
1
2
0
1
1
4
6
-2
17%
7
5
Eloyork
1
2
0
1
1
2
4
-2
17%
7
6
Aliados
0
3
0
0
3
1
14
-13
0%
3
#
Grupo 3
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Catch a Fire
9
3
3
0
0
7
1
6
100%
12
2
Bahia
6
3
2
0
1
5
3
2
67%
9
3
Asa Negra
6
3
2
0
1
4
4
0
67%
9
4
República
3
3
1
0
2
3
3
0
33%
6
5
Bertioga
0
2
0
0
2
3
7
-4
0%
6
6
Favela
0
2
0
0
2
1
5
-4
0%
6
#
Grupo 4
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Doze da Vila
6
3
2
0
1
8
5
3
67%
9
2
Strong City
6
3
2
0
1
6
3
3
67%
9
3
Espanhol
6
3
2
0
1
5
4
1
67%
9
c
4
Cinco Estrelas
6
3
2
0
1
7
7
0
67%
9
5
Borussi Guanab.
3
3
1
0
2
3
3
0
33%
6
6
Bettercell
0
3
0
0
3
0
7
-7
0%
3
#
Grupo 5
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Tijuco
9
3
3
0
0
10
1
9
100%
12
2
Carvalhos
6
3
2
0
1
5
3
2
67%
9
3
U. V. Hortolândia
4
3
1
1
1
7
6
1
44%
7
4
Império Vila Ana
4
3
1
1
1
7
7
0
44%
7
5
Fernandes
3
3
1
0
2
4
11
-7
33%
6
6
Vasco
0
3
0
0
3
4
9
-5
0%
3


Thiago Batista – Esporte Jundiaí