Copa Aramis Polli: Organização divulga locais das oitavas de final - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Aramis Polli: Organização divulga locais das oitavas de final

16/03/2017

Copa Aramis Polli: Organização divulga locais das oitavas de final


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí

A organização da Copa Aramis Polli de futebol divulgou nesta quarta-feira a tabela das oitavas de final das Séries Ouro e Prata. Na elite, a disputa dos playoffs será em dois campos: Ovídeo Bueno (durante todo o dia) e no Carbonari Filho (a partir do meio-dia). Na Prata, a rodada será toda no Nilo Macedo.

Playoffs da Série Ouro
Oitavas de final
Doze da Vila x Strong City
19/mar - dom - 12:00 - Carbonari Filho - Jogo 7 - 3º x 14º
Carvalhos x Espanhol
19/mar - dom - 14:00 - Carbonari Filho - Jogo 4 - 5º x 12º
Asa Negra x Traviú
19/mar - dom - 16:00 - Carbonari Filho - Jogo 8 - 6º x 11º
Vila Ana x Resenha/Eng.
19/mar - dom - 8:00 - Ovídeo Bueno - Jogo 2 - 8º x 9º
Catch a Fire x Império V. Ana
19/mar - dom - 9:45 - Ovídeo Bueno - Jogo 3 - 4º x 13º
Arizona x Cinco Estrelas
19/mar - dom - 11:30 - Ovídeo Bueno - Jogo 5 - 2º x 15º
Tijuco x Cem Perdão
19/mar - dom - 13:15 - Ovídeo Bueno - Jogo 1 - 1º x 16º
Bahia x Grêmio JP
19/mar - dom - 15:00 - Ovídeo Bueno - Jogo 6 - 7º x 10º
Quartas de final
Venc. jogo 1 x Venc. jogo 2
A definir - A definir local - Jogo 9 - J1 x J2
Venc. jogo 3 x Venc. jogo 4
A definir - A definir local - Jogo 10 - J3 x J4
Venc. jogo 5 x Venc. jogo 6
A definir - A definir local - Jogo 11 - J5 x J6
Venc. jogo 7 x Venc. jogo 8
A definir - A definir local - Jogo 12 - J7 x J8
Semifinal
Venc. jogo 9 x Venc. jogo 10
A definir - A definir local - Jogo 13 - J9 x J10
Venc. jogo 11 x Venc. jogo 12
A definir - A definir local - Jogo 13 - J11 x J12
Final
Venc. jogo 13 x Venc. jogo 14
A definir - A definir local - Jogo 15 - J13 x J14
Playoffs da Série Prata
Oitavas de final
Grêmio Eloy x Bettercell
19/mar - dom - 8:00 - Nilo Macedo - Jogo 3 - 5º x 12º
CQC x Bertioga
19/mar - dom - 9:45 - Nilo Macedo - Jogo 2 - 4º x 13º
Favela x Aliados
19/mar - dom - 11:30 - Nilo Macedo - Jogo 1 - 8º x 9º
Mul. da Serra x Vasco
19/mar - dom - 13:15 - Nilo Macedo - Jogo 4 - 7º x 10º
Borussia Guan. x Colônia
19/mar - dom - 15:00 - Nilo Macedo - Jogo 5 - 6º x 11
Quartas de final
U. V. Hortolândia x Venc. jogo 1
A definir - A definir local - Jogo 6 - 1º x J1
Venc. jogo 2 x Venc. jogo 3
A definir - A definir local - Jogo 7 - J2 x J3
República x Venc. jogo 4
A definir - A definir local - Jogo 8 - 2º x J4
Eloyork x Venc. jogo 5
A definir - A definir local - Jogo 9 - 3º x J5
Semifinal
Venc. jogo 6 x Venc. jogo 7
A definir - A definir local - Jogo 10 - J6 x J7
Venc. jogo 8 x Venc. jogo 9
A definir - A definir local - Jogo 11 - J8 x J9
Final
Venc. jogo 10 x Venc. jogo 11
A definir - A definir local - Jogo 12 - J10 x J11