Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva tem jogo transferido para este sábado - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva tem jogo transferido para este sábado

08/04/2017

Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva tem jogo transferido para este sábado


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Foto: Assessoria de imprensa da Prefeitura de Itupeva

O grande volume de chuva em Mairinque foi responsável pelo adiamento do jogo entre Itupeva e os donos da casa, pela Copa Tv Tem de futsal masculino. A partida deveria ter sido realizada na noite de quinta-feira, mas precisou ser transferida para sábado, às 20h, em Itu. Dos jogos disputados, a rodada foi decisiva para a região de Sorocaba. Com os resultados da noite, Várzea Paulista no masculino garantiu vaga nos playoffs.

5ª rodada
Masculino - Votorantim 5 x 2 São Roque
6/abr - qui - 19:30 - Mairinque
Masculino - Araçoiaba 1 x 5 Iperó
6/abr - qui - 20:00 - Mairinque
Feminino - Salto 1 x 2 Piedade
6/abr - qui - 19:30 - Itu
Masculino - Alumínio 3 x 2 Salto de Pirapora
6/abr - qui - 20:00 - Itu
Masculino - Itu 2 x 0 Piedade
6/abr - qui - 20:30 - Itu
Masculino - Mairinque x Itupeva
8/abr - sáb - 20:00 - Itu

Feminino - Classificação da 1ª fase
#
Grupo A
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itu
3
1
1
0
0
4
1
3
100%
6
2
São Roque
3
2
1
0
1
4
5
-1
50%
3
3
Araçariguama
0
1
0
0
1
1
3
-2
0%
3
#
Grupo B
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Jundiaí
3
1
1
0
0
7
1
6
100%
6
2
Iperó
0
0
0
0
0
0
0
0
0%
6
3
Alumínio
0
1
0
0
1
1
7
-6
0%
3
#
Grupo C
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Sorocaba
6
2
2
0
0
5
2
3
100%
6
2
Itupeva
1
2
0
1
1
3
4
-1
17%
1
3
Votorantim
1
2
0
1
1
1
3
-2
17%
1
#
Grupo D
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itatiba
3
1
1
0
0
6
0
6
100%
6
2
Piedade
3
1
1
0
0
2
1
1
100%
6
3
Salto
0
2
0
0
2
1
8
-7
0%
0
Masculino - Classificação da 1ª fase
#
Grupo A
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Mairinque
3
1
1
0
0
7
2
5
100%
9
2
Itupeva
3
1
1
0
0
3
2
1
100%
9
3
Alumínio
3
2
1
0
1
5
5
0
50%
6
4
Salto de Pirapora
0
2
0
0
2
4
10
-6
0%
3
#
Grupo B
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Várzea Paulista
6
2
2
0
0
8
2
6
100%
9
2
Votorantim
6
2
2
0
0
6
2
4
100%
9
3
São Roque
0
2
0
0
2
4
8
-4
0%
3
4
Itatiba
0
2
0
0
2
0
6
-6
0%
3
#
Grupo C
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itu
7
3
2
1
0
8
1
7
78%
7
2
Piedade
6
3
2
0
1
7
4
3
67%
6
3
Iperó
4
3
1
1
1
7
5
2
44%
4
4
Araçoiaba
0
3
0
0
3
2
14
-12
0%
0
#
Grupo D
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Araçariguama
9
3
3
0
0
12
3
9
100%
9
2
Jarinu
6
3
2
0
1
8
7
1
67%
6
3
Salto
1
3
0
1
2
4
6
-2
11%
1
4
Sorocaba
1
3
0
1
2
2
10
-8
11%
1