Propaganda 1 - Cabeçalho - 340x92

Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva e Várzea ficam em 1º nos grupos

Time masculino de Itupeva.
Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Foto: Site da Prefeitura de Itupeva

O time masculino de futsal de Itupeva, que já pode ser chamado de "time da virada" nessa edição da Copa TV Tem, conquistou sua classificação para os playoffs, ao vencer Salto de Pirapora por 4 a 2, em Itu, na noite da última segunda-feira. No mesmo dia, Várzea Paulista fez 2 a 1 em Votorantim. Com isso, os dois times da região fecharam a primeira fase na liderança dos seus grupos.  Nas quartas de final, Itupeva enfrenta Jarinu, na próxima segunda-feira, dia 17, em Jundiaí. Várzea Paulista no mesmo dia encara Piedade, mas em Itu, às 20h15.

6ª rodada
Feminino - Itatiba 4 x 1 Piedade
10/abr - seg - 19:30 - Itatiba
Masculino - Itatiba 2 x 6 São Roque
10/abr - seg - 20:30 - Itatiba
Feminino - Iperó 4 x 1 Alumínio
10/abr - seg - 19:30 - Mairinque
Masculino - Mairinque 0 x 2 Alumínio
10/abr - seg - 20:30 - Mairinque
Feminino - Itu 5 x 1 Araçariguama
10/abr - seg - 19:30 - Itu
Masculino - Salto de Pirapora 2 x 4 Itupeva
10/abr - seg - 20:00 - Itu
Masculino - Várzea Paulista 2 x 1 Votorantim
10/abr - seg - 20:30 - Itu
7ª rodada
Feminino - Jundiaí x Iperó
17/abr - seg - 19:45 - Jundiaí
Quartas de final
Masculino - Itupeva x Jarinu
17/abr - seg - 20:15 - Jundiaí
Masculino - Araçariguama x Alumínio
17/abr - seg - 19:45 - Itu
Masculino - Várzea Paulista x Piedade
17/abr - seg - 20:15 - Itu
Masculino - Itu x Votorantim
17/abr - seg - 20:45 - Itu

Feminino - Classificação da 1ª fase
#
Grupo A
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itu
6
2
2
0
0
9
2
7
100%
6
2
São Roque
3
2
1
0
1
4
5
-1
50%
3
3
Araçariguama
0
2
0
0
2
2
8
-6
0%
0
#
Grupo B
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Jundiaí
3
1
1
0
0
7
1
6
100%
6
2
Iperó
3
1
1
0
0
4
1
3
100%
6
3
Alumínio
0
2
0
0
2
2
11
-9
0%
0
#
Grupo C
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Sorocaba
6
2
2
0
0
5
2
3
100%
6
2
Itupeva
1
2
0
1
1
3
4
-1
17%
1
3
Votorantim
1
2
0
1
1
1
3
-2
17%
1
#
Grupo D
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itatiba
6
2
2
0
0
10
1
9
100%
6
2
Piedade
3
2
1
0
1
3
5
-2
50%
3
3
Salto
0
2
0
0
2
1
8
-7
0%
0
Masculino - Classificação da 1ª fase
#
Grupo A
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itupeva
7
3
2
1
0
8
5
3
78%
7
2
Alumínio
6
3
2
0
1
7
5
2
67%
6
3
Mairinque
4
3
1
1
1
8
5
3
44%
4
4
Salto de Pirapora
0
3
0
0
3
6
14
-8
0%
0
#
Grupo B
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Várzea Paulista
9
3
3
0
0
10
3
7
100%
9
2
Votorantim
6
3
2
0
1
7
4
3
67%
6
3
São Roque
3
3
1
0
2
10
10
0
33%
3
4
Itatiba
0
3
0
0
3
2
12
-10
0%
0
#
Grupo C
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Itu
7
3
2
1
0
8
1
7
78%
7
2
Piedade
6
3
2
0
1
7
4
3
67%
6
3
Iperó
4
3
1
1
1
7
5
2
44%
4
4
Araçoiaba
0
3
0
0
3
2
14
-12
0%
0
#
Grupo D
PTS
JGS
VIT
EMP
DER
GP
GC
SG
APR
Mx PTS
1
Araçariguama
9
3
3
0
0
12
3
9
100%
9
2
Jarinu
6
3
2
0
1
8
7
1
67%
6
3
Salto
1
3
0
1
2
4
6
-2
11%
1
4
Sorocaba
1
3
0
1
2
2
10
-8
11%
1
Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva e Várzea ficam em 1º nos grupos Copa Tv Tem de futsal masculino: Itupeva e Várzea ficam em 1º nos grupos Reviewed by Thiago Batista de Olim on 4/12/2017 02:16:00 AM Rating: 5

Anuncie aqui