Propaganda 1 - Cabeçalho - 340x92

Copa Garotão: 2ª rodada começa no fim de semana com destaque para “Galo x Falcão”

Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Fotos: Divulgação – CT Falcão 12 Jundiaí e Paulista Soccer Center

Neste final de semana 28 jogos darão inicio a 2ª rodada da Copa Garotão de futsal, que se encerra apenas no dia 1º de junho. Destaque na rodada para o duelo entre Paulista Soccer Center Branco e CT Falcão 12 Jundiaí na categoria 13 – Série B. O jogo será no domingo, no centro esportivo Antônio de Lima, a partir das 14h30.

CT Falcão 12 Jundiaí participa da competição com suas equipes sub-11 e 13.
Os dois times nesta rodada buscam a recuperação, já que na rodada inaugural perderam. O CT Falcão 12 Jundiaí perdeu do Crescer por 2 a 1, enquanto o Paulista Soccer Center Branco foi superado pelo Show Ball por 6 a 4.

Sub-11 do Paulista Soccer Center Branco vai jogar no domingo no Antônio de Lima. 
O Paulista Soccer Center estará em quadra com outras cinco equipes na rodada: no sábado, o time enfrenta o Clube Jundiaiense pelo sub-8 e 9 – ambos na Série B, no Antônio de Lima, a partir das 12h45; e no domingo também no ginásio da Agapeama, jogam o sub-11 do Paulista Soccer Center Branco contra o Leonardo, às 15h15, pela Série B; e o Paulista Soccer Vermelho que duela contra a Cefa no sub-11 da Série A, às 11h30, o Primavera pelo sub-13 – Série B, às 13h, e a Sifco, às 13h45 no sub-11 – Série B.

2ª rodada - 20/mai - sáb
Local: Antônio de Lima
12:00 - Sub-13 / Série B - Criarte x Clube Jundiaiense
12:45 - Sub-8 / Série B - Paulista Soccer Center x Clube Jundiaiense
13:30 - Sub-9 / Série B - Paulista Soccer Center x Clube Jundiaiense
14:15 - Sub-9 / Série B - Geração x Grêmio
15:00 - Sub-11 / Série B - Geração x Grêmio
15:45 - Sub-13 / Série B - Grêmio x Geração
16:30 - Sub-8 / Série B - Gil/Maia x Grêmio

2ª rodada - 20/mai - sáb
Local: Mário Milani
12:00 - Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude x São Vicente
12:45 - Sub-17 / Série B - Gordinho x Desportivo Juventude
13:30 - Sub-13 / Série B - São Vicente x Leonardo
14:15 - Sub-13 / Série A - Juventus x Uirapuru
15:00 - Sub-15 / Série B - Leonardo x Crescer
15:45 - Sub-15 / Série B - Divina x Criarte
16:30 - Sub-17 / Série B - Cefa x Crescer

2ª rodada - 21/mai - dom
Local: Antônio de Lima
8:30 - Sub-9 / Série A - Cefa x Uirapuru
9:15 - Sub-8 / Série A - Cefa x Uirapuru
10:00 - Sub-11 / Série A - Juventus x Uirapuru
10:45 - Sub-9 / Série A - Campola x Nova Odessa
11:30 - Sub-11 / Série A - Cefa x Paulista Soccer Center Verm.
12:15 - Sub-8 / Série A - Campola x Juventus
13:00 - Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Verm. x Primavera
13:45 - Sub-11 / Série B - Sifco x Paulista Soccer Center Verm.
14:30 - Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. x CT Falcão 12 Jundiaí
15:15 - Sub-11 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. x Leonardo

2ª rodada - 21/mai - dom
Local: Mário Milani
14:00 - Sub-15 / Série A - Nova Odessa x Clube Jundiaiense
15:00 - Sub-13 / Série A - Nova Odessa x Clube Jundiaiense
16:00 - Sub-15 / Série A - Poste x Cefa
17:00 - Sub-13 / Série A - Poste x Cefa

2ª rodada - 28/mai - dom
Local: Sesão
10:00 - Sub-8 / Série A - Uirapuru x Campola
10:45 - Sub-9 / Série A - Uirapuru x Campola

2ª rodada - 1/jun - qui
Local: Sifco
19:15 - Sub-13 / Série B - Juventus x Sifco

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
2º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Campola - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Cefa - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3

Sub-9 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Campola - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Cefa - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 4
2º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 5
2º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º Cefa - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
5º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
6º Poste - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 8 / GP: 9
2º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Cefa - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 1

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 6
2º Paulista Soccer Center - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Gil/Maia - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3

Sub-9 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 5
2º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0

Sub-11 / Grupo A
1º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 8
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 6
3º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Sifco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3

Sub-11 / Grupo B
1º Primavera - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Leonardo - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Show Ball - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º Crescer - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Criarte - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Clube Jundiaiense - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4

Sub-13 / Grupo B
1º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 8 / GP: 8
2º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 7 / GP: 7
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 7
4º São Vicente - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 4
5º Sifco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 0
6º Primavera - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 1
7º Geração - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 0
8º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 0

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 9 / GP: 9
2º Crescer - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
4º Criarte - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º São Vicente - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
6º Divina - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
7º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 0

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Crescer - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º Gordinho - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º Desportivo Juventude - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Cefa - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1 
Copa Garotão: 2ª rodada começa no fim de semana com destaque para “Galo x Falcão” Copa Garotão: 2ª rodada começa no fim de semana com destaque para “Galo x Falcão” Reviewed by Thiago Batista de Olim on 5/19/2017 03:06:00 AM Rating: 5

Anuncie aqui