Copa Garotão: CT Falcão 12 vence Paulista Soccer no sub-13. Dois jogos não terminaram - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão: CT Falcão 12 vence Paulista Soccer no sub-13. Dois jogos não terminaram

22/05/2017

Copa Garotão: CT Falcão 12 vence Paulista Soccer no sub-13. Dois jogos não terminaram

Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Fotos: Divulgação - Paulista Soccer Center

A Copa Garotão de futsal teve a disputa de um duelo importante neste final de semana pela 2ª rodada da primeira fase, e dois jogos sendo interrompidos por causa de goteiras na quadra. No duelo entre Paulista Soccer Center Branco e CT Falcão 12 Jundiaí, os falconistas levaram a melhor e venceram por 5 a 2 pelo sub-13 da Série B. Gustavo Pereira foi o nome do jogo com dois gols para o CT Falcão 12 Jundiaí. Ainda marcaram para o time vencedor Kaua Marcos, Matheus Jonathan e Gabriel Camargo. Pedro Zogbi e Wellington Henrique anotaram para o Paulista Soccer.

Sub-9 do Paulista Soccer Center venceu o Clube Jundiaiense no sábado pela Série B.
Mas o Paulista Soccer Center também venceu na rodada. No sub-9 da Série B, o time bateu o Clube Jundiaiense por 3 a 1. O troco veio no sub-8 da Série B, onde o CJ venceu o Paulista Soccer Center por 3 a 1. O Paulista Soccer Center Vermelho perdeu no sub-11 na Série A para a Cefa por 8 a 1, e para a Sifco na Série B por 8 a 5.

Sub-8 do Paulista Soccer Center perdeu para o CJ pela Série B.

Só que uma das partidas do Paulista Soccer, o Branco não terminou. O duelo dele contra o Leonardo pelo sub-11 da Série B, não terminou, como também o duelo entre Uirapuru e Juventus no sub-11 da Série A, em virtude de goteiras na quadra.

Lance de CJ e Paulista Soccer Center pelo sub-8.
2ª rodada - 20/mai - sáb e 21/mai - dom
Sub-8 / Série A - Campola 1 x 12 Juventus
Sub-8 / Série A - Cefa 3 x 5 Uirapuru
Sub-8 / Série B - Gil/Maia 3 x 2 Grêmio
Sub-8 / Série B - Paulista Soccer Center 1 x 3 Clube Jundiaiense
Sub-9 / Série A - Campola 1 x 7 Nova Odessa
Sub-9 / Série A - Cefa 0 x 8 Uirapuru
Sub-9 / Série B - Geração 0 x 6 Grêmio
Sub-9 / Série B - Paulista Soccer Center 3 x 1 Clube Jundiaiense
Sub-11 / Série A - Cefa 8 x 1 Paulista Soccer Center Verm.
Sub-11 / Série B - Geração 1 x 3 Grêmio
Sub-11 / Série B - Sifco 8 x 5 Paulista Soccer Center Verm.
Sub-13 / Série A - Juventus 1 x 3 Uirapuru
Sub-13 / Série B - Criarte 2 x 4 Clube Jundiaiense
Sub-13 / Série B - Grêmio 4 x 2 Geração
Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. 2 x 5 CT Falcão 12 Jundiaí
Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Verm. 3 x 0 Primavera
Sub-13 / Série B - São Vicente 6 x 2 Leonardo
Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude 1 x 1 São Vicente
Sub-15 / Série B - Divina 0 x 2 Criarte
Sub-15 / Série B - Leonardo 2 x 2 Crescer
Sub-17 / Série B - Cefa 4 x 2 Crescer
Sub-17 / Série B - Gordinho 3 x 1 Desportivo Juventude
Sub-13 / Série A - Poste 1 x 3 Cefa
Sub-13 / Série A - Nova Odessa 1 x 2 Clube Jundiaiense
Sub-15 / Série A - Nova Odessa 1 x 3 Clube Jundiaiense
Sub-15 / Série A - Poste 0 x 6 Cefa

Não encerrados (goteira na quadra)
Sub-11 / Série A - Juventus x Uirapuru (goteira na quadra)
Sub-11 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. x Leonardo (goteira na quadra)

2ª rodada - 28/mai - dom
Local: Sesão
10:00 - Sub-8 / Série A - Uirapuru x Campola
10:45 - Sub-9 / Série A - Uirapuru x Campola

2ª rodada - 1/jun - qui
Local: Sifco
19:15 - Sub-13 / Série B - Juventus x Sifco

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 14 / GP: 18
2º Uirapuru - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
3º Cefa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 6
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 1

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 8 / GP: 8
2º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 7
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 1
5º Cefa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 1

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
5º Juventus - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1
6º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 1

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Cefa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 6
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 1

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 9
2º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
3º Paulista Soccer Center - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
3º Paulista Soccer Center - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 0

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 6
2º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 13
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Sifco - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 10
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4

Sub-11 / Grupo B
1º Primavera - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Leonardo - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Show Ball - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
3º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
4º Crescer - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
5º Criarte - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 6

Sub-13 / Grupo B
1º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 11
2º Grêmio - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 11
3º São Vicente - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 10
4º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 9
5º Sifco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 0
6º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 0
7º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 2
8º Primavera - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 1

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 9 / GP: 10
2º Crescer - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
3º Leonardo - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
4º Criarte - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
5º São Vicente - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
6º Divina - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1
7º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 0

Sub-17 / Grupo único
1º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
2º Cefa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
3º Sifco - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
4º Crescer - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3
5º Desportivo Juventude - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1