Copa Garotão de futsal: Uirapuru vence de goleada jogos em duas categorias - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: Uirapuru vence de goleada jogos em duas categorias

29/05/2017

Copa Garotão de futsal: Uirapuru vence de goleada jogos em duas categorias


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí

O Uirapuru disputou no domingo, no Sesão, duas partidas pela 2ª rodada da Copa Garotão de futsal e venceu ambas sobre o Campola: fez 7 a 0 no sub-8 e 11 a 0 no sub-9. Ambos valeram pela Série A.

Com os resultados, o Uirapuru chegou a segunda vitória nas duas categorias, ocupando o 2º lugar no sub-8 e a primeira posição no sub-9.

A jornada será fechada no dia 1º de junho – quinta-feira, com o confronto entre Juventus e Sifco, pelo sub-13 da Série B, na Sifco, a partir das 19h15.

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 14 / GP: 18
2º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 9 / GP: 12
3º Cefa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 6
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 1

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 19 / GP: 19
2º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 7
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Cefa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 1
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 1

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
5º Juventus - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1
6º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 1

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Cefa - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 6
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 1

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 9
2º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
3º Paulista Soccer Center - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
3º Paulista Soccer Center - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 0

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 6
2º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 13
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Sifco - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 10
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4

Sub-11 / Grupo B
1º Primavera - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Leonardo - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Show Ball - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
3º Clube Jundiaiense - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
4º Crescer - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
5º Criarte - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 6

Sub-13 / Grupo B
1º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 11
2º Grêmio - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 11
3º São Vicente - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 10
4º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 9
5º Sifco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 0
6º Juventus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 0
7º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 2
8º Primavera - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 1

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 9 / GP: 10
2º Crescer - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
3º Leonardo - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
4º Criarte - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
5º São Vicente - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
6º Divina - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1
7º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 0

Sub-17 / Grupo único
1º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
2º Cefa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
3º Sifco - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
4º Crescer - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3

5º Desportivo Juventude - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1