Copa Lance Livre: Competição tem jogo adiantado em virtude de homenagem - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Lance Livre: Competição tem jogo adiantado em virtude de homenagem

23/05/2017

Copa Lance Livre: Competição tem jogo adiantado em virtude de homenagem


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí
Foto: Thiago Batista

A Liga Jundiaiense de Futsal anunciou nesta terça-feira, que foi necessário a alteração do jogo entre Ideal Vila Rica e Itupeva pela Copa Lance Livre de futsal. O jogo inicialmente marcado para o dia 30 de maio, terça-feira da próxima semana, mudou para segunda-feira, em Itupeva, às 20h.

O motivo é que no dia original da partida está marcado uma homenagem da Câmara Municipal para os atletas da Prefeitura de Itupeva, para os atletas que participaram da Copa Tv Tem, competição na qual o time foi vice-campeão.

Classificação da 1ª fase até o presente momento
1º Colorado - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 24 / GP: 45
2º Ideal V. Rica - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 32
3º DNA - PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 31 / GP: 47
4º São João - PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 26 / GP: 39
--------------------------------------------------------------------------
5º Asp-fut - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 33
6º Itupeva - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 12
7º AFA - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 20
8º Alfa - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 20
9º Valinhos - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -20 / GP: 21

9ª semana
22/mai - seg - Bolão
Canarinho 2 x 24 DNA
Colorado 18 x 4 Valinhos

23/mai - ter - São João
19:30 - São João x AFA

24/mai - qua - Bolão
20:00 - Itupeva x Colorado

26/mai - sex - Bolão
20:00 - Asp-fut x DNA

10ª semana
29/mai - seg - Bolão
19:30 - AFA x Canarinho
20:15 - DNA x Alfa

29/mai - seg - Itupeva
20:00 - Ideal Vila Rica x Itupeva

30/mai - ter - Itupeva
20:00 - Valinhos x Asp-fut

31/mai - qua - Romão de Souza
20:00 - Colorado x São João

11ª semana
5/jun - seg - Bolão
19:30 - Canarinho x Itupeva
20:15 - Ideal Vila Rica x Asp-fut

7/jun - qua - Bolão
20:00 - Valinhos x AFA

12ª semana
12/jun - seg - Bolão
19:30 - Alfa x São João
20:15 - DNA x Valinhos

14/jun - qua - Bolão
20:00 - Alfa x Itupeva