Aberto de futebol sub-17: 3ª rodada terá jogos no Benedito, Aramis e Pedro - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Aberto de futebol sub-17: 3ª rodada terá jogos no Benedito, Aramis e Pedro

09/06/2017

Aberto de futebol sub-17: 3ª rodada terá jogos no Benedito, Aramis e Pedro


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí

Neste sábado está programada a disputa da 3ª rodada do Campeonato Aberto de futebol sub-17 de Jundiaí com a disputa de seis partidas, em três centros esportivos: Benedito de Lima, Aramis Polli e Pedro Raymundo. A rodada terá cinco times defendendo a sua campanha de 100%: AABB, Romão de Souza,    Arte Amarelo, Aramis Polli e Buscapé. Do quinteto, apenas dois se enfrentam: Romão e Aramis se enfrentam no Pedro Raymundo, às 9h.

3ª rodada - 10/jun - sáb
Benedito de Lima
9:00 - Arte da Bola Amarelo x Sifco
10:30 - Eloy Chaves x Arte da Bola Azul

Aramis Polli
9:00 - Meninos da Vila x AABB
10:30 - Chute Inicial x Campo Limpo

Pedro Raymundo
9:00 - Aramis Polli x Romão de Souza
10:30 - Magos da Bola x Buscapé

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Romão de Souza - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 6
2º Aramis Polli - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Campola - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
4º Arte Azul - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
5º Eloy Chaves - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1

Grupo B
1º Magos da Bola - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Arte Amarelo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
4º Sifco - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º São Paulo - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0

Grupo C
1º AABB - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 10
2º U. Independente - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º Meninos da Vila - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Chute Inicial - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1
5º Campo Limpo - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 0

Geral
1º AABB - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 10
2º Romão de Souza - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 6
3º Magos da Bola - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Arte Amarelo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
5º Aramis Polli - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
6º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
7º Campola - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
8º U. Independente - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
9º Meninos da Vila - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
10º Sifco - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
11º Chute Inicial - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1
12º Arte Azul - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
13º Eloy Chaves - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1
14º São Paulo - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0
15º Campo Limpo - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 0