Amador de Jundiaí – Série B: Placares da 1ª rodada e a classificação dos grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: Placares da 1ª rodada e a classificação dos grupos

11/06/2017

Amador de Jundiaí – Série B: Placares da 1ª rodada e a classificação dos grupos


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí / Foto: Thiago Batista

1ª rodada - 11/jun - dom
Meninos da Vila 0 x 0 União Hortolândia
Cai-Cai 1 x 2 Real Felicidade
Meias Aço 4 x 3 Eloyork
União América 1 x 1 Vila Cristo
Real Pacaembu 3 x 0 Progresso
Mil e Quarenta 0 x 2 Vasco
Sampdoria 2 x 1 Peñarol
Chuta Coco 1 x 3 Jahmarley
Terra Nova 1 x 0 São José Nambi
Cruz Azul 1 x 3 Lyon
Unidos de Minas 2 x 3 Juventude do Tamoio
CAM 1 x 3 Bola Mais Um
Galáctico 0 x 0 CQC
Bahia 3 x 1 San José Tulipas
Império 1 x 3 Bettercell
Eloy Chaves 3 x 1 Colônia
Treze 1 x 2 Buscapé
Traviú 1 x 1 São Camilo
Altas Horas 1 x 3 União de Minas
Guarani 1 x 1 Necam

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Bettercell - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Real Felicidade - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º CQC - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 0
-------------------------------------------------------
5º Galáctico - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Meninos da Vila - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
7º União Hortolândia - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
8º Cai-Cai - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
9º Império - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º San José Tulipas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Grupo B
1º Real Pacaembu - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Eloy Chaves - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Vasco - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º Meias Aço - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 1
6º Vila Cristo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
7º Eloyork - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 3
8º Colônia - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
9º Mil e Quarenta - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Terra Nova - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
4º Guarani - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
5º Necam - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
6º São Camilo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
7º Traviú - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
8º Doze da Nambi - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
9º Treze - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º São José Nambi - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
11º Altas Horas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

Grupo D
1º Bola Mais Um - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Jahmarley - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Lyon - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Juventude do Tamoio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
-------------------------------------------------------
5º Sampdoria - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
6º QSG - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 0
7º Unidos de Minas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
8º Peñarol - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
9º Chuta Coco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º Cruz Azul - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
11º CAM - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

2ª rodada - 18/jun - dom
Aramis Polli
13:20 - Doze da Nambi x Guarani
15:20 - Lyon x Jahmarley

Benedito de Lima
8:20 - Meias Aço x Eloy Chaves
10:20 - União América x Real Pacaembu
13:20 - Buscapé x São José Nambi
15:20 - União de Minas x São Camilo

Dal Santo
13:20 - Necam x Altas Horas
15:20 - Traviú x Treze

Nilo Macedo
8:20 - CQC x Bettercell
10:20 - União Hortolândia x San José Tulipas
13:20 - Real Felicidade x Império
15:20 - Bahia x Galáctico

Ovídeo Bueno
13:20 - Unidos de Minas x Cruz Azul
15:20 - QSG x Sampdoria

Pedro Raymundo
13:20 - Bola Mais Um x Juventude do Tamoio
15:20 - Peñarol x CAM

Francisco Siqueira
8:20 - Meninos da Vila x Cai-Cai
10:20 - Colônia x Vasco
13:20 - Vila Cristo x Eloyork

15:20 - Progresso x Mil e Quarenta