Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 2ª rodada e atual classificação da 1ª fase - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 2ª rodada e atual classificação da 1ª fase

18/06/2017

Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 2ª rodada e atual classificação da 1ª fase


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí / Foto: Thiago Batista

2ª rodada - 18/jun - dom
Doze da Nambi 2 x 1 Guarani
Lyon 1 x 2 Jahmarley
Meias Aço 0 x 0 Eloy Chaves
União América 1 x 1 Real Pacaembu
Buscapé 0 x 1 São José Nambi
União de Minas 0 x 0 São Camilo
Necam 2 x 0 Altas Horas
Traviú 1 x 1 Treze
CQC 4 x 2 Bettercell
União Hortolândia 2 x 2 San José Tulipas
Real Felicidade 1 x 3 Império
Bahia 3 x 3 Galáctico
Unidos de Minas 1 x 3 Cruz Azul
QSG 0 x 4 Sampdoria
Bola Mais Um 2 x 0 Juventude do Tamoio
Peñarol 2 x 1 CAM
Meninos da Vila 1 x 1 Cai-Cai
Colônia 1 x 0 Vasco
Vila Cristo 1 x 0 Eloyork
Progresso 2 x 4 Mil e Quarenta

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 6
2º CQC - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Bettercell - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Império - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
-------------------------------------------------------
5º Real Felicidade - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
6º Galáctico - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3
7º União Hortolândia - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
8º Meninos da Vila - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
9º Cai-Cai - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
-------------------------------------------------------
10º San José Tulipas - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3

Grupo B
1º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 4
2º Eloy Chaves - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Meias Aço - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
4º Vila Cristo - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
-------------------------------------------------------
5º Vasco - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
6º Mil e Quarenta - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
7º Colônia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 2
8º União América - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
9º Eloyork - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2

Grupo C
1º Necam - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º União de Minas - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Doze da Nambi - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º Terra Nova - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
5º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
6º São José Nambi - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 1
7º Traviú - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
8º São Camilo - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
9º Guarani - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
-------------------------------------------------------
10º Treze - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
11º Altas Horas - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

Grupo D
1º Sampdoria - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: SG / GP: 6
2º Bola Mais Um - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 5
3º Jahmarley - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 5
4º Lyon - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 4
-------------------------------------------------------
5º Cruz Azul - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
6º Peñarol - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
7º Juventude do Tamoio - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
8º Chuta Coco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
9º Unidos de Minas - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º CAM - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 2
11º QSG - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0

3ª rodada - 25/jun - dom
Aramis Polli
13:20 - Eloyork x União América
15:20 - Vasco x Progresso

Benedito de Lima
8:20 - Império x CQC
10:20 - São José Nambi x Meninos da Vila
13:20 - Bettercell x Real Felicidade
15:20 - Real Pacaembu x Eloy Chaves

Dal Santo
13:20 - Cai-Cai x Galáctico
15:20 - União Hortolândia x Bahia

Nilo Macedo
8:20 - São José Nambi x Altas Horas
10:20 - Sampdoria x Cruz Azul
13:20 - Bola Mais Um x Unidos de Minas
15:20 - Chuta Coco x Lyon

Ovídeo Bueno
13:20 - Juventude do Tamoio x QSG
15:20 - Jahmarley x CAM

Pedro Raymundo
13:20 - Vila Cristo x Meias Aço
15:20 - Mil e Quarenta x Colônia

Francisco Siqueira
8:20 - Guarani x Treze
10:20 - União de Minas x Traviú
13:20 - Terra Nova x Buscapé
15:20 - São Camilo x Doze da Nambi