Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 3ª rodada da 1ª fase e classificação atualizada - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 3ª rodada da 1ª fase e classificação atualizada

25/06/2017

Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 3ª rodada da 1ª fase e classificação atualizada


Por Thiago Batista de Olim

3ª rodada - 25/jun - dom
Eloyork 0 x 2 União América
Vasco 3 x 1 Progresso
Império 0 x 2 CQC
San José Tulipas 1 x 1 Meninos da Vila
Bettercell 1 x 1 Real Felicidade
Real Pacaembu 1 x 2 Eloy Chaves
Antônio Marcussi
Cai-Cai 0 x 1 Galáctico
União Hortolândia 2 x 1 Bahia
São José Nambi 2 x 1 Altas Horas
Sampdoria 5 x 3 Cruz Azul
Bola Mais Um 0 x 0 Unidos de Minas
Chuta Coco 1 x 3 Lyon
Juventude do Tamoio 1 x 1 QSG
Jahmarley 3 x 2 CAM
Vila Cristo 2 x 1 Meias Aço
Mil e Quarenta 2 x 3 Colônia
Guarani 0 x 3 Treze
União de Minas 3 x 1 Traviú
Terra Nova 2 x 1 Buscapé
São Camilo 2 x 2 Doze da Nambi

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º CQC - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: SG / GP: 6
2º Galáctico - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 4
3º União Hortolândia - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
4º Bahia - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 7
-------------------------------------------------------
5º Bettercell - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 6
6º Real Felicidade - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
7º Império - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 4
8º Meninos da Vila - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2
9º San José Tulipas - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2

Grupo B
1º Eloy Chaves - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: SG / GP: 5
2º Vila Cristo - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 4
3º Vasco - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 5
4º Colônia - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 5
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
6º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
7º Meias Aço - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
8º Mil e Quarenta - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 6
9º Eloyork - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 3

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: SG / GP: 6
2º Terra Nova - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 3
3º São José Nambi - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 3
4º Treze - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
-------------------------------------------------------
5º Necam - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
6º Doze da Nambi - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
7º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
8º São Camilo - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 3
9º Traviú - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Guarani - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2
11º Altas Horas - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2

Grupo D
1º Sampdoria - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: SG / GP: 11
2º Jahmarley - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 8
3º Bola Mais Um - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 5
4º Lyon - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 7
-------------------------------------------------------
5º Juventude do Tamoio - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 4
6º Peñarol - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
7º Cruz Azul - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 7
8º Unidos de Minas - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3
9º QSG - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º CAM - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 4
11º Chuta Coco - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2