Copa Garotão de futsal: CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem em duas categorias - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem em duas categorias

12/06/2017

Copa Garotão de futsal: CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem em duas categorias

Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí
Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí / Foto: Divulgação – CT Falcão 12 Jundiaí

O CT Falcão 12 Jundiaí venceu os dois jogos que disputou neste final de semana na Copa Garotão de futsal. A equipe venceu o Show Ball por 5 a 4 no sub-13 da Série B e por 8 a 1 o Paulista Soccer Center Vermelho pelo sub-11 da Série B. Na classificação o CT Falcão 12 Jundiaí ocupa a liderança do grupo A do sub-11 com seis pontos e em segundo no grupo B do sub-13, também com seis pontos.

O Paulista Soccer na Série B, teve duas vitórias: bateu o Gil/Maia por 4 a 0 no sub-8 da Série B, vencendo a sua segunda partida no torneio; e o sub-9 ganhou do Geração por 10 a 3, também obtendo seu segundo êxito no torneio. Na mesma divisão, o time Branco perdeu no sub-11 para o Show Ball por 6 a 1, e 4 a 0 para o Criarte no sub-13. O Paulista Soccer ainda enfrentou o Juventus no sub-11 da Série A e perdeu por 6 a 0, e o time Vermelho perdeu do Geração por 5 a 0 no sub-13 da Série B.

Resultados do final de semana
Sub-8 / Série A - Campola 1 x 8 Cefa
Sub-8 / Série A - Uirapuru 2 x 1 Juventus
Sub-9 / Série A - Cefa 5 x 2 Campola
Sub-9 / Série A - Juventus 9 x 4 Nova Odessa
Sub-11 / Série A - Paulista Soccer Center 0 x 6 Juventus
Sub-11 / Série A - Uirapuru 2 x 2 Clube Jundiaiense
Sub-13 / Série A - Clube Jundiaiense 3 x 1 Uirapuru
Sub-13 / Série A - Juventus 4 x 1 Cefa
Sub-13 / Série A - Nova Odessa 2 x 3 Poste
Sub-15 / Série A - Juventus 2 x 2 Cefa
Sub-15 / Série A - Nova Odessa 2 x 2 Poste
Sub-8 / Série B - Grêmio 1 x 2 Clube Jundiaiense
Sub-8 / Série B - Paulista Soccer Center 4 x 0 Gil/Maia
Sub-9 / Série B - Grêmio 0 x 0 Clube Jundiaiense
Sub-9 / Série B - Paulista Soccer Center 10 x 3 Geração
Sub-11 / Série B - Grêmio 3 x 6 Sifco
Sub-11 / Série B - Paulista Soccer Center Verm. 1 x 8 CT Falcão 12 Jundiaí
Sub-11 / Série B - Primavera 0 x 3 Leonardo
Sub-11 / Série B - Show Ball 6 x 1 Paulista Soccer Center Bco.
Sub-13 / Série B - Clube Jundiaiense 5 x 2 Crescer
Sub-13 / Série B - Criarte 4 x 0 Paulista Soccer Center Bco.
Sub-13 / Série B - Juventus 1 x 12 São Vicente
Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Verm. 0 x 5 Geração
Sub-13 / Série B - Primavera 5 x 3 Leonardo
Sub-13 / Série B - Show Ball 4 x 5 CT Falcão 12 Jundiaí
Sub-13 / Série B - Sifco 1 x 7 Grêmio
Sub-15 / Série B - Crescer 1 x 3 São Vicente
Sub-15 / Série B - Criarte 4 x 3 Grêmio
Sub-15 / Série B - Divina 0 x 5 Desportivo Juventude
Sub-17 / Série B - Crescer 0 x 5 Sifco
Sub-17 / Série B - Desportivo Juventude 4 x 4 Cefa

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 19 / GP: 19
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 12
3º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 11
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -20 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 7
4º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 0

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 10
2º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
5º Juventus - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 4

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Cefa - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 8
3º Juventus - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 4
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 3

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 14
2º Sifco - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 16
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4

Sub-11 / Grupo B
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 7
2º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Primavera - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
4º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 9
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 11
3º Criarte - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
4º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 10
5º Crescer - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 4
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 6

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 19 / GP: 22
2º Grêmio - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 14 / GP: 18
3º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 11
4º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 12
5º Geração - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 7
6º Sifco - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
7º Primavera - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
8º Juventus - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -22 / GP: 3

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 14 / GP: 15
2º Criarte - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 6
3º São Vicente - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
4º Leonardo - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
5º Crescer - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 6
6º Divina - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 1
7º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 3

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 9
4º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
5º Crescer - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3