Copa Regional de futsal: Itupeva recebe Uirapuru pela rodada deste final de semana - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Regional de futsal: Itupeva recebe Uirapuru pela rodada deste final de semana

03/06/2017

Copa Regional de futsal: Itupeva recebe Uirapuru pela rodada deste final de semana


Por Assessoria de imprensa da Prefeitura de Itupeva
Foto: Assessoria de imprensa da Prefeitura de Itupeva

Três categorias do futsal masculino da Prefeitura de Itupeva voltam à quadra nesse domingo, e recebem, no ginásio Dorival Raymundo, o Uirapuru, pela Copa Regional de futsal da Liga Jundiaiense. Os jogos estão marcados para começar a partir das 14h, com as equipes sub-10, sub-12 e sub-14 enfrentando os adversários do Uirapuru, clube que não conta com time sub-16, portanto, a categoria itupevense segue aguardando marcação de um confronto.

A Copa Regional de futsal conta com 12 equipes no total (variando em categorias), que jogam entre si em turno único, com os quatro melhores de cada categoria se classificando para o quadrangular final. Os times que não se classificarem para a semifinal disputam o Torneio da Amizade.

4ª rodada
3/jun - sáb - 16:30
Local: Metalúrgicos
Sub-16 - Metalúrgicos x Desportivo Juventude
4/jun - dom - 13:00
Local: Primavera
Sub-10 - CEFA x Juventus
Sub-12 - CEFA x Juventus
Sub-14 - CEFA x Juventus
Sub-16 - CEFA x Juventus

4/jun - dom - 13:30
Local: Clube Jundiaiense
Sub-10 - Clube Jundiaiense x Poste
Sub-12 - Clube Jundiaiense x Poste
Sub-14 - Clube Jundiaiense x Poste
Sub-16 - Clube Jundiaiense x Poste

4/jun - dom - 14:00
Local: Itupeva
Sub-10 - Itupeva x Uirapuru
Sub-12 - Itupeva x Uirapuru
Sub-14 - Itupeva x Uirapuru

4/jun - dom - 15:00
Local: Circolo Italiano
Sub-14 - Gil/Maia x Nova Odessa
Sub-16 - Gil/Maia x Nova Odessa

7/jun - qua - 19:30
Local: Metalúrgicos
Sub-10 - Campo Limpo Paulista x São João
Sub-14 - Metalúrgicos x São João
Sub-12 - Metalúrgicos x São João

Classificação da 1ª fase
Sub-10
1º Juventus - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 24 / GP: 29
2º C. Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 15
3º CEFA - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 16
4º São João - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 12
5º Itupeva - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 11
6º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 9
7º Campo Limpo - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 5
8º Uirapuru - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -20 / GP: 2

Sub-12
1º São João - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 16 / GP: 25
2º C. Jundiaiense - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 16 / GP: 19
3º Metalúrgicos - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 19 / GP: 24
4º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 12 / GP: 15
5º CEFA - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 13
6º Uirapuru - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 3
7º Itupeva - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 8
8º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 3
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 1

Sub-14
1º São João - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 9 / GP: 15
2º Metalúrgicos - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 14
3º Gil/Maia - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 13
4º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 10
5º C. Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 14
6º CEFA - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 11
7º Juventus - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 7 / GP: 17
8º Poste - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 6
9º Nova Odessa - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 8
10º Itupeva - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 7

Sub-16
1º Metalúrgicos - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 9 / GP: 19
2º CEFA - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 13
3º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 12
4º Poste - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 20
5º C. Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
6º Itupeva - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 12
7º Gil/Maia - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 8
8º Desp. Juventude - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 7