Liga Jundiaiense altera jogos da 2ª rodada da Série B do Dal Santo para o Romão de Souza - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Liga Jundiaiense altera jogos da 2ª rodada da Série B do Dal Santo para o Romão de Souza

14/06/2017

Liga Jundiaiense altera jogos da 2ª rodada da Série B do Dal Santo para o Romão de Souza


Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí / Foto: Thiago Batista

A Liga Jundiaiense de Futebol divulgou na noite desta segunda-feira a alteração na tabela de duas partidas da segunda rodada da Série B do Campeonato Amador programada para este domingo. Os jogos Necam versus Altas Horas (13h20) e Traviú contra o Treze (15h20) saíram do centro esportivo Francisco Dal Santo e foram para o Romão de Souza. As demais partidas seguem nos locais e horários anteriormente divulgados. Na Série A do Campeonato Amador, a tabela anteriormente divulgada foi confirmada, sem nenhuma alteração.

Série B
2ª rodada - 18/jun - dom
Aramis Polli
13:20 - Doze da Nambi x Guarani
15:20 - Lyon x Jahmarley

Benedito de Lima
8:20 - Meias Aço x Eloy Chaves
10:20 - União América x Real Pacaembu
13:20 - Buscapé x São José Nambi
15:20 - União de Minas x São Camilo

Romão de Souza
13:20 - Necam x Altas Horas
15:20 - Traviú x Treze

Nilo Macedo
8:20 - CQC x Bettercell
10:20 - União Hortolândia x San José Tulipas
13:20 - Real Felicidade x Império
15:20 - Bahia x Galáctico

Ovídeo Bueno
13:20 - Unidos de Minas x Cruz Azul
15:20 - QSG x Sampdoria

Pedro Raymundo
13:20 - Bola Mais Um x Juventude do Tamoio
15:20 - Peñarol x CAM

Francisco Siqueira
8:20 - Meninos da Vila x Cai-Cai
10:20 - Colônia x Vasco
13:20 - Vila Cristo x Eloyork
15:20 - Progresso x Mil e Quarenta

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Bettercell - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Real Felicidade - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º CQC - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 0
-------------------------------------------------------
5º Galáctico - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Meninos da Vila - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
7º União Hortolândia - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
8º Cai-Cai - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
9º Império - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º San José Tulipas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Grupo B
1º Real Pacaembu - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Eloy Chaves - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Vasco - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º Meias Aço - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 1
6º Vila Cristo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
7º Eloyork - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 3
8º Colônia - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
9º Mil e Quarenta - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Terra Nova - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
4º Guarani - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
5º Necam - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
6º São Camilo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
7º Traviú - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
8º Doze da Nambi - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
9º Treze - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º São José Nambi - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
11º Altas Horas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

Grupo D
1º Bola Mais Um - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: SG / GP: 3
2º Jahmarley - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Lyon - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
4º Juventude do Tamoio - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
-------------------------------------------------------
5º Sampdoria - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
6º QSG - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 1 / GP: 0
7º Unidos de Minas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
8º Peñarol - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
9º Chuta Coco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
-------------------------------------------------------
10º Cruz Azul - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
11º CAM - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1

Série A
2ª rodada - 18/jun - dom
Aramis Polli
8:20 - Tijuco x Ponte Preta
10:20 - Tulipas x Marlene

Dal Santo
8:20 - Estrela x Cruzeiro da Maringá
10:20 - Resenha x Cruzeiro da Morada

Ovídeo Bueno
8:20 - Águia Negra x Palmeiras
10:20 - GR Dois x Jamaica

Pedro Raymundo
8:20 - Real Doze x Fundão
10:20 - Catorze x Fut-Rap

Classificação da 1ª fase
1º Palmeiras - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
2º Ponte Preta - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Estrela - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º Cruzeiro da Maringá - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
5º Fut-Rap - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
6º Sorocabana - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
7º Catorze - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
8º GR Dois - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
------------------------------------------------------
9º Jamaica - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
10º Real Doze - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
11º Marlene - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
12º Águia Negra - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
13º Cruzeiro da Morada - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
14º Resenha - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
------------------------------------------------------
15º Tijuco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
16º Tulipas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
17º Fundão - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0