Organização divulga complemento da 1ª rodada e locais da 2ª rodada do Regional - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Organização divulga complemento da 1ª rodada e locais da 2ª rodada do Regional

20/06/2017

Organização divulga complemento da 1ª rodada e locais da 2ª rodada do Regional

Pedro Raymundo receberá jogos do torneio nos dois próximos sábados.
Por Thiago Batista – Esporte Jundiaí / Foto: Thiago Batista

A organização do Campeonato Regional de futebol divulgou nesta terça-feira a tabela com locais dos jogos que completam a 1ª rodada no próximo sábado (dia 24) e toda a 2ª rodada que será disputada no dia 1º de julho.  No próximo sábado serão apenas quatro partidas: no Pedro Raymundo ocorre as partidas do grupo E, e no Ovídeo Bueno serão disputados os confrontos do grupo F.

2ª semana - 24/jun - sáb
Local: Pedro Raymundo
14:00 - Real São José x Windlin
15:30 - Necaxa x Gueto

Local: Ovídeo Bueno
14:00 - Amigos x Old Friends
15:30 - Trinda x Ethinos

3ª semana - 1/jul - sáb
Local: Ovídeo Bueno
14:00 - Quebrada x Audax
15:30 - Geração Saúde x Mulekes da Serra

Local: Romão de Souza
14:00 - Camaradas x Hortola City
15:30 - VPFC x Palestra

Local: Dal Santo
14:00 - Guerreiros x Mdois
15:30 - Eloy Chaves x Gigantes

Local: Pedro Raymundo
14:00 - Gálatas x Brothers
15:30 - Amigos da Vila x Em Cima da Hora

Local: Francisco Siqueira
14:00 - Necaxa x Real São José
15:30 - Windlin x Gueto

Local: Nilo Macedo
14:00 - Trinda x Amigos
15:30 - Old Friends x Ethinos

Grupo A
1º Gálatas = PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Brothers = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º Amigos da Vila = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º Em Cima da Hora = PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

Grupo B
1º Mulekes da Serra = PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 4
2º Audax = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Geração Saúde = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Quebrada = PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1

Grupo C
1º Hortola City = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
2º VPFC = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Camaradas = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Palestra = PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo D
1º Guerreiros = PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 5
2º Mdois = PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
3º Eloy Chaves = PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
4º Gigantes = PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 1

Grupo E
1º Real São José = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
2º Windlin = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Necaxa = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Gueto = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo F
1º Amigos = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
2º Old Friends = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Trinda = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Ethinos = PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0