Amador de Jundiaí – Série B: 5ª rodada tem como destaque líderes do grupo C no Ovídeo - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: 5ª rodada tem como destaque líderes do grupo C no Ovídeo

07/07/2017

Amador de Jundiaí – Série B: 5ª rodada tem como destaque líderes do grupo C no Ovídeo


Neste domingo tem a disputa da 5ª rodada da Série B do Campeonato Amador de Jundiaí, com destaque para a rodada programada para o Ovídeo Bueno, que definirá a liderança do grupo B. Os três primeiros estarão jogando no local. O líder Vila Cristo, encara o Mil e Quarenta, que está em sexto, às 13h20; enquanto Vasco e União América, segundo e terceiro colocados, jogam às 15h20. Os cristãos têm 10 pontos e se não vencer a sua partida, pode perder a liderança se ocorrer um vencedor na partida da tarde, já que os vascaínos estão com 9 pontos e os americanos possuem 8 pontos.

5ª rodada - 9/jul - dom
Aramis Polli
13:20 - Unidos de Minas x Peñarol
15:20 - Treze x São José Nambi

Benedito de Lima
8:20 - CQC x Bahia
10:20 - Bettercell x União Hortolândia
13:20 - Real Pacaembu x Eloyork
15:20 - Eloy Chaves x Progresso

Antônio Marcussi
13:20 - Traviú x Necam
15:20 - Lyon x CAM

Nilo Macedo
8:20 - Guarani x São Camilo
10:20 - Buscapé x Altas Horas
13:20 - Cai-Cai x San José Tulipas
15:20 - Terra Nova x Doze da Nambi

Ovídeo Bueno
13:20 - Mil e Quarenta x Vila Cristo
15:20 - União América x Vasco

Pedro Raymundo
13:20 - Galáctico x Império
15:20 - Real Felicidade x Meninos da Vila

Francisco Siqueira
8:20 - Colônia x Meias Aço
10:20 - Cruz Azul x Jahmarley
13:20 - Chuta Coco x QSG
15:20 - Sampdoria x Juventude do Tamoio

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º CQC - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 7
2º União Hortolândia - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 6
3º Bahia - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
4º Império - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 5
-------------------------------------------------------
5º Galáctico - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
6º Bettercell - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 7
7º Real Felicidade - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 4
8º Meninos da Vila - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 3
9º San José Tulipas - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 7
2º Vasco - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 9
3º União América - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 6
4º Meias Aço - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º Eloy Chaves - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 8
6º Mil e Quarenta - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
7º Colônia - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 5
8º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
9º Eloyork - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 4

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 7
2º Treze - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7
3º Doze da Nambi - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 5
4º São José Nambi - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 3
-------------------------------------------------------
5º Terra Nova - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 3
6º São Camilo - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
7º Necam - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
8º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 3
9º Traviú - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Guarani - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 3
11º Altas Horas - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 3

Grupo D
1º Sampdoria - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 13
2º Bola Mais Um - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 6
3º Jahmarley - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 8
4º Lyon - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º Juventude do Tamoio - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
6º CAM - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 12
7º Peñarol - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
8º Cruz Azul - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 7
9º Unidos de Minas - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 5
-------------------------------------------------------
10º QSG - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 3
11º Chuta Coco - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 3

Foto: Divulgação – União América