Amador de Jundiaí – Série B: Após 13 dias a bola volta rolar neste domingo para 20 jogos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: Após 13 dias a bola volta rolar neste domingo para 20 jogos

22/07/2017

Amador de Jundiaí – Série B: Após 13 dias a bola volta rolar neste domingo para 20 jogos


Neste domingo a bola vai voltar a rolar na Série B do Campeonato Amador de Jundiaí, após ficar 13 dias sem jogos, devido a indefinição sobre a liberação ou não por parte da Prefeitura de Jundiaí de verbas para custeio da arbitragem da competição. Com a situação ainda indefinida, os times resolveram ir a campo e continuar pagando a taxa de arbitragem (R$ 150 cada um), na esperança de serem ressarcidos futuramente.

Vinte jogos estão programados para a rodada, com destaque para o duelo União Hortolândia e Império, dois integrantes do G-4 do grupo A, a partir das 13h20, no Pedro Raymundo. Outro bom jogo será entre Meias Aço e Vasco, integrantes da zona de classificação do grupo B, a partir das 15h20, no Aramis Polli.

6ª rodada - 23/jul - dom
Benedito de Lima
8:20 - Galáctico x San José Tulipas
10:20 - Real Felicidade x Bahia
13:20 - Meninos da Vila x Bettercell
15:20 - CQC x Cai-Cai

Pedro Raymundo
13:20 - União Hortolândia x Império
15:20 - Eloy Chaves x Mil e Quarenta

Aramis Polli
13:20 - Colônia x Eloyork
15:20 - Meias Aço x Vasco

Francisco Siqueira
8:20 - Jahmarley x Juventude do Tamoio
10:20 - São José Nambi x São Camilo
13:20 - União América x Progresso
15:20 - Vila Cristo x Real Pacaembu

Nilo Macedo
8:20 - Altas Horas x Doze da Vila
10:20 - Chuta Coco x Unidos de Minas
13:20 - Necam x Treze
15:20 - Guarani x União de Minas

Ovídeo Bueno
13:20 - Terra Nova x Traviú
15:20 - Peñarol x Cruz Azul

Antônio Marcussi
13:20 - Sampdoria x Bola Mais Um
15:20 - CAM x QSG

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 12
2º Império - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 9
3º União Hortolândia - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 6
4º CQC - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
-------------------------------------------------------
5º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 8
6º Bettercell - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 7
7º Galáctico - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 5
8º San José Tulipas - PTS: 5 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 5
9º Meninos da Vila - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 1 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 2

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 13 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 8
2º Eloy Chaves - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 11
3º Meias Aço - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 11
4º Vasco - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 10
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 7
6º Mil e Quarenta - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 8
7º Colônia - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 5
8º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 8
9º Eloyork - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 6
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 0 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 4

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 7
2º Treze - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7
3º Doze da Vila - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 6
4º São José Nambi - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 3
-------------------------------------------------------
5º Terra Nova - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 4
6º São Camilo - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
7º Traviú - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
8º Necam - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
9º Altas Horas - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
-------------------------------------------------------
10º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 3
11º Guarani - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 3

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 15
2º Sampdoria - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 14
3º Bola Mais Um - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 6
4º Juventude do Tamoio - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º Lyon - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 9
6º CAM - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 9 / GP: 17
7º Peñarol - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 5
8º Chuta Coco - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 6
9º Cruz Azul - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 7
-------------------------------------------------------
10º Unidos de Minas - PTS: 2 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 6
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 5