Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 6ª rodada da 1ª fase e classificação - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 6ª rodada da 1ª fase e classificação

23/07/2017

Amador de Jundiaí – Série B: Resultados da 6ª rodada da 1ª fase e classificação


6ª rodada - 23/jul - dom
Galáctico 0 x 1 San José Tulipas
Real Felicidade 0 x 5 Bahia
Meninos da Vila 0 x 4 Bettercell
CQC 0 x 0 Cai-Cai
União Hortolândia 2 x 9 Império
Eloy Chaves 2 x 2 Mil e Quarenta
Colônia 1 x 0 Eloyork
Meias Aço 4 x 3 Vasco
Jahmarley 3 x 0 Juventude do Tamoio
São José Nambi 3 x 4 São Camilo
União América 1 x 1 Progresso
Vila Cristo 4 x 2 Real Pacaembu
Altas Horas 1 x 4 Doze da Vila
Chuta Coco 1 x 2 Unidos de Minas
Necam 0 x 3 Treze ((w.o. - administrativo))
Guarani 0 x 1 União de Minas
Terra Nova 2 x 1 Traviú
Peñarol 1 x 1 Cruz Azul
Sampdoria 2 x 2 Bola Mais Um
CAM 7 x 1 QSG

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 17
2º Império - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 10 / GP: 18
3º Bettercell - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 11
4º União Hortolândia - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 8
-------------------------------------------------------
5º CQC - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
6º San José Tulipas - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 6
7º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 8
8º Galáctico - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
9º Meninos da Vila - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 1 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 2

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 12
2º Meias Aço - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 15
3º Eloy Chaves - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 13
4º Vasco - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 13
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 8
6º Colônia - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: -3 / GP: 6
7º Mil e Quarenta - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 10
8º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 10
9º Eloyork - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 6
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 1 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 5

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 13 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 8
2º Treze - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 10
3º Doze da Vila - PTS: 11 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 10
4º Terra Nova - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 6
-------------------------------------------------------
5º São Camilo - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
6º São José Nambi - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 6
7º Traviú - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 6
8º Necam - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
9º Buscapé - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Altas Horas - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
11º Guarani - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 14 / GP: 18
2º Sampdoria - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 16
3º Bola Mais Um - PTS: 11 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 8
4º Juventude do Tamoio - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º CAM - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 15 / GP: 24
6º Peñarol - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 6
7º Lyon - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 9
8º Unidos de Minas - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 8
9º Cruz Azul - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
-------------------------------------------------------
10º Chuta Coco - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 7
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 6