Copa Garotão de futsal: Nove jogos movimentam competição no final de semana - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: Nove jogos movimentam competição no final de semana

01/07/2017

Copa Garotão de futsal: Nove jogos movimentam competição no final de semana


Nove jogos movimentam neste final de semana a Copa Garotão de futsal. Todos os confrontos serão no ginásio Mário Milani e são validos pela Série B. Serão 5 jogos no sábado e 4 no domingo. No sábado, destaque na rodada será o confronto do sub-13 do Paulista Soccer Vermelho contra o Leonardo, às 13h30, abrindo a jornada. O Tricolor Vermelho está em 3º no grupo A com 6 pontos, enquanto o Leonardo está uma posição atrás, com 3 pontos. No domingo, o destaque fica para o duelo entre CT Falcão 12 Jundiaí contra o Criarte, também pelo sub-13, às 9h. O CT Falcão 12 Jundiaí está na vice-liderança do grupo A com 6 pontos, seguido pelo Criarte, que tem 3.

4ª rodada - 1/jul – sáb (rodada extra)
Local: Mário Milani
13:30 - Sub-13 / Série B - Leonardo x Paulista Soccer Center Verm.
14:15 - Sub-15 / Série B - Leonardo x Divina
15:00 - Sub-13 / Série B - Clube Jundiaiense x Show Ball
15:45 - Sub-13 / Série B - Grêmio x São Vicente
16:30 - Sub-15 / Série B - Grêmio x Crescer

4ª rodada - 2/jul – dom (rodada extra)
Local: Mário Milani
9:00 - Sub-13 / Série B - Criarte x CT Falcão 12 Jundiaí
9:45 - Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude x Criarte
10:30 - Sub-13 / Série B - Geração x Sifco
11:15 - Sub-13 / Série B - Primavera x Juventus

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 19 / GP: 19
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 12
3º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 11
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -20 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 7
4º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 0

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 10
2º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
5º Juventus - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 4

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Cefa - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 8
3º Juventus - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 4
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 3

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 14
2º Sifco - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 16
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4

Sub-11 / Grupo B
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 7
2º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Primavera - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
4º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 9
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 11
3º Criarte - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
4º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 10
5º Crescer - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 4
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 6

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 19 / GP: 22
2º Grêmio - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 14 / GP: 18
3º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 11
4º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 12
5º Geração - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 7
6º Sifco - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
7º Primavera - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
8º Juventus - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -22 / GP: 3

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 14 / GP: 15
2º Criarte - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 6
3º São Vicente - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
4º Leonardo - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
5º Crescer - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 6
6º Divina - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 1
7º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 3

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 9
4º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
5º Crescer - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3