Copa Garotão: Sub-13 do CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem no Milani - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão: Sub-13 do CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem no Milani

03/07/2017

Copa Garotão: Sub-13 do CT Falcão 12 e Paulista Soccer vencem no Milani

Paulista Soccer Vermelho na categoria sub-13
A 4ª rodada da 1ª fase da Copa Garotão de futsal foi muito boa para Paulista Soccer Center Vermelho e CT Falcão 12 Jundiaí que venceram na rodada de goleada, em jogos que foram disputados no centro esportivo Mário Milani, no final de semana. O Galo venceu o Leonardo por 10 a 3, no sábado, pelo sub-13 da Série B. Na mesma categoria e divisão, mas no domingo, o CT Falcão bateu o Criarte por 8 a 0.

Na classificação, o Paulista Soccer Center Vermelho está em 2º lugar no grupo B com 9 pontos, enquanto o CT Falcão 12 Jundiaí está na liderança do grupo A com 9 pontos. A jornada também foi boa para o Desportivo Juventude que venceu o seu jogo no sub-15 da Série B: fez 5 a 2 no Criarte, e está em 1º lugar com 10 pontos.

4ª rodada
Sub-13 / Série B - Leonardo 3 x 10 Paulista Soccer Center Verm.
Sub-15 / Série B - Leonardo 3 x 1 Divina
Sub-13 / Série B - Clube Jundiaiense 4 x 2 Show Ball
Sub-13 / Série B - Grêmio 1 x 4 São Vicente
Sub-15 / Série B - Grêmio 1 x 2 Crescer
Sub-13 / Série B - Criarte 0 x 8 CT Falcão 12 Jundiaí
Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude 5 x 2 Criarte
Sub-13 / Série B - Geração 2 x 2 Sifco
Sub-13 / Série B - Primavera 5 x 1 Juventus

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 19 / GP: 19
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 12
3º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 11
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -20 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Juventus - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 7
4º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 0

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 10
2º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 5
5º Juventus - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 4

Sub-15 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 12
2º Cefa - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 8
3º Juventus - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Nova Odessa - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 4
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 3

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 14
2º Sifco - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 16
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4

Sub-11 / Grupo B
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 7
2º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
3º Primavera - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
4º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1

Sub-13 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
2º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 13
3º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 12
4º Crescer - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 4
5º Criarte - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 6
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 6

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 22 / GP: 26
2º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 21
3º Grêmio - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
4º Primavera - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 11
5º Geração - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 9
6º Sifco - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
7º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 15
8º Juventus - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 4

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 17 / GP: 20
2º Leonardo - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7
3º Crescer - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
4º Criarte - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 8
5º São Vicente - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 5
6º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 4
7º Divina - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 2

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Cefa - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 9
4º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
5º Crescer - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3