Liga Jundiaiense divulga tabela deste domingo – 7ª rodada – da Série B do Amador - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Liga Jundiaiense divulga tabela deste domingo – 7ª rodada – da Série B do Amador

25/07/2017

Liga Jundiaiense divulga tabela deste domingo – 7ª rodada – da Série B do Amador


A Liga Jundiaiense de Futebol divulgou no final da manhã desta terça-feira a tabela de jogos da 7ª rodada Série B do Campeonato Amador, programada para este domingo. Serão 20 partidas no total. Folgam na rodada Treze e Cruz Azul. Como novidade, a entidade está levando dois jogos para o campo do centro esportivo Romão de Souza.

Na tabela divulgada, a Liga informou que Doze da Vila Nambi e Necam seria no Francisco Siqueira, às 15h20, mas com a saída do Necam do campeonato, este jogo já terá seu resultado administrativo de 3 a 0 a favor do Doze.  O Esporte Jundiaí já computou os pontos para esta partida e os jogos seguintes que o Necam teria no campeonato contra os seguintes adversários: Terra Nova, São Camilo, São José Nambi e Buscapé.

7ª rodada - 30/jul - dom
Pedro Raymundo
13:20 - Real Felicidade x San José Tulipas
15:20 - Juventude do Tamoio x Lyon

Francisco Siqueira
8:20 - Cai-Cai x Império
10:20 - Eloy Chaves x Eloyork
13:20 - Meninos da Vila x Galáctico
15:20 - Doze da Vila 3 x 0 Necam ((w.o. - adminstrativo))

Benedito de Lima
8:20 - Colônia x Vila Cristo
10:20 - Bahia x Bettercell
13:20 - Unidos de Minas x CAM
15:20 - Traviú x Altas Horas

Ovídeo Bueno
13:20 - São José Nambi x Guarani
15:20 - Meias Aço x Progresso

Aramis Polli
13:20 - São Camilo x Buscapé
15:20 - Bola Mais Um x Chuta Coco

Romão de Souza
13:20 - União de Minas x Terra Nova
15:20 - Jahmarley x Sampdoria

Nilo Macedo
8:20 - QSG x Peñarol
10:20 - CQC x União Hortolândia
13:20 - União América x Mil e Quarenta
15:20 - Real Pacaembu x Vasco

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 17
2º Império - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 10 / GP: 18
3º Bettercell - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 11
4º CQC - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
-------------------------------------------------------
5º União Hortolândia - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 8
6º San José Tulipas - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 6
7º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 8
8º Galáctico - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
9º Meninos da Vila - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 2 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 2

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 12
2º Meias Aço - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 15
3º Eloy Chaves - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 13
4º Vasco - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 13
-------------------------------------------------------
5º União América - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 8
6º Colônia - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: -3 / GP: 6
7º Mil e Quarenta - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 10
8º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 10
9º Eloyork - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 6
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 1 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 5

Grupo C
1º Doze da Vila - PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 13
2º União de Minas - PTS: 13 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 8
3º Terra Nova - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 9
4º São Camilo - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 12
-------------------------------------------------------
5º Treze - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 10
6º São José Nambi - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 9
7º Buscapé - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 6
8º Traviú - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 6
9º Necam - PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Altas Horas - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
11º Guarani - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 14 / GP: 18
2º Sampdoria - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 16
3º Bola Mais Um - PTS: 11 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 8
4º Juventude do Tamoio - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º CAM - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 15 / GP: 24
6º Peñarol - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 6
7º Lyon - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 9
8º Unidos de Minas - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 8
9º Cruz Azul - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
-------------------------------------------------------
10º Chuta Coco - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 7
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 6

Observação: O Esporte Jundiaí já computou os pontos para os jogos seguintes que o Necam teria no campeonato contra os seguintes adversários: Doze da Vila Nambi, Terra Nova, São Camilo, São José Nambi e Buscapé.