Regional de futebol: Confira os resultados da 2ª fase e as próximas fases dos playoffs - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Regional de futebol: Confira os resultados da 2ª fase e as próximas fases dos playoffs

15/07/2017

Regional de futebol: Confira os resultados da 2ª fase e as próximas fases dos playoffs


Atenção: Times que ganharam os seus jogos nos pênaltis, ganharam mais 2 pontos extras, somando assim 3 dentro do mesmo jogo, obtendo uma vitória com a mesma pontuação de um time que se classificou dentro do tempo regulamentar

2ª fase - 15/jul - sáb
Local: Pedro Raymundo
Gálatas 3 x 1 Old Friends
Brothers 2 x 2 Ethinos (Pênaltis: Brothers 5 x 4)
Local: Ovídeo Bueno
VPFC 1 x 1 Eloy Chaves (Pênaltis: Eloy 3 x 1)
Hortola City 1 x 0 Mdois
Local: Romão de Souza
Geração Saúde 0 x 0 Windlin (Pênaltis: Windlin 4 x 1)
Audax 1 x 1 Real São José (Pênaltis: Audax 3 x 2)
Local: Dal Santo
Quebrada 1 x 4 Necaxa
Mulekes da Serra 1 x 1 Gueto (Pênaltis: Gueto 4 x 2)
Local: Aramis Polli
AV 0 x 0 Trinda (Pênaltis: Trinda 7 x 6)
Em Cima da Hora 2 x 2 Amigos (Pênaltis: Amigos 3 x 1)
Local: Nilo Macedo
Palestra 0 x 0 Guerreiros (Pênaltis: Venceu Palestra)

Classificação geral (soma da 1ª e 2ª fases)
1º Gálatas = PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 11
2º Necaxa = PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 10
3º Amigos = PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 8
4º Windlin = PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
----------------------------------------------------------------------------
5º Camaradas = PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 9
6º Audax = PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
7º Palestra = PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
8º Trinda = PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
9º Brothers = PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
10º Gueto = PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
11º Hortola City = PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 2
12º Eloy Chaves = PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 2
13º Mulekes da Serra = PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 9
14º Mdois = PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 5
15º VPFC = PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 5
16º Guerreiros = PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 11
17º Ethinos = PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 7
18º Real São José = PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
19º AV = PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 4
20º Geração Saúde = PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
21º Old Friends = PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 4
22º Gigantes = PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -8 / GP: 4
23º Em Cima da Hora = PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 5
24º Quebrada = PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 4


A tabela dos playoffs
Oitavas de final – Data a ser definida
Locais: A definir
A def. - Camaradas x Eloy Chaves (Jogo 1 - 5º x 12º)
A def. - Audax x Hortola City (Jogo 2 - 6º x 11º)
A def. - Palestra x Gueto (Jogo 3 - 7º x 10º)
A def. - Trinda x Brothers (Jogo 4 - 8º x 9º)

Quartas de final – Data a ser definida
Locais: A definir
A def. - Gálatas x A definir (Jogo 5 - 1º x Venc. jogo 4)
A def. - Necaxa x A definir (Jogo 6 - 2º x Venc. jogo 3)
A def. - Amigos x A definir (Jogo 7 - 3º x Venc. jogo 2)
A def. - Windlin x A definir (Jogo 8 - 4º x Venc. jogo 1)

Semifinal – Data a ser definida
Locais: A definir
A def. - Jogo 9 - Venc. jogo 5 x Venc. jogo 8
A def. - Jogo 10 - Venc. jogo 6 x Venc. jogo 7

Disputa de 3º lugar
Local: A definir
A def. - Perd. jogo 9 x Perd. jogo 10

Final
Local: A definir
A def. - Venc. jogo 9 x Venc. jogo 10