Regional de futebol: Placares da 4ª semana, classificação da 1ª fase e jogos da 2ª fase - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Regional de futebol: Placares da 4ª semana, classificação da 1ª fase e jogos da 2ª fase

09/07/2017

Regional de futebol: Placares da 4ª semana, classificação da 1ª fase e jogos da 2ª fase


4ª semana - 8/jul - sáb
Em Cima da Hora 1 x 1 Brothers
Gálatas 3 x 1 Amigos da Vila
Gueto 1 x 2 Real São José
Necaxa 0 x 1 Windlin
Ethinos 0 x 1 Amigos
Trinda 3 x 0 Old Friends
Mulekes da Serra 1 x 0 Audax
Quebrada 1 x 2 Geração Saúde
Palestra 2 x 1 Hortola City
Camaradas 1 x 2 VPFC
Gigantes 1 x 2 Mdois
Guerreiros 5 x 0 Eloy Chaves

Grupo A
1º Gálatas = PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 8
2º Amigos da Vila = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 4
3º Brothers = PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3
4º Em Cima da Hora = PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 3

Grupo B
1º Mulekes da Serra = PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 8
2º Audax = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º Geração Saúde = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3
4º Quebrada = PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3

Grupo C
1º VPFC = PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 4
2º Camaradas = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 5
3º Palestra = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
4º Hortola City = PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 1

Grupo D
1º Mdois = PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 5
2º Guerreiros = PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 11
3º Gigantes = PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 4
4º Eloy Chaves = PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 1

Grupo E
1º Necaxa = PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 6
2º Windlin = PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
3º Real São José = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Gueto = PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4

Grupo F
1º Trinda = PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 9
2º Amigos = PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 6
3º Ethinos = PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Old Friends = PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 0

2ª fase – Datas, horários e locais a serem definidos
1º A x 4º F – Galátas x Old Friends
1º B x 4º E – Mulekes da Serra x Gueto
1º C x 4º D – VPFC x Eloy Chaves
1º D x 4º C – Mdois x Hortola City
1º E x 4º B – Necaxa x Quebrada
1º F x 4º A – Trinda x Em Cima da Hora
2º A x 3º F – Amigos da Vila x Ethinos
2º B x 3º E – Audax x Real São José
2º C x 3º D – Camaradas x Gigantes
2º D x 3º C – Guerreiros x Palestra
2º E x 3º B – Windlin x Geração Saúde
2º F x 3º A – Amigos x Brothers