Copa Garotão de futsal: Chuva faz três jogos serem adiados (quadra molhada...) - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: Chuva faz três jogos serem adiados (quadra molhada...)

21/08/2017

Copa Garotão de futsal: Chuva faz três jogos serem adiados (quadra molhada...)


Três partidas programadas para o último sábado da Copa Garotão de futsal tiveram que ser adiadas, devido a chuva em Jundiaí, que deixou a quadra do ginásio Francisco Dal Santo, molhada, e sem condições de jogo (para segurança dos atletas). Serão disputadas em data ainda a ser programada pela Liga as seguintes partidas: CT Falcão 12 Jundiaí e Grêmio no sub-11, Grêmio e Divina no sub-15 e Leonardo e Grêmio pelo sub-13 – todos os jogos valendo pela Série B da competição.

5ª rodada - 19/ago - sáb
Sub-17 / Série B - Sifco 4 x 3 Desportivo Juventude
Sub-13 / Série B - Sifco 0 x 10 Paulista Soccer Center Verm.
Sub-11 / Série A - Clube Jundiaiense 6 x 0 Paulista Soccer Center
Sub-13 / Série B - Show Ball 1 x 5 Criarte
Sub-15 / Série B - São Vicente 2 x 2 Criarte
Sub-13 / Série B - Primavera 0 x 4 São Vicente
Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude 5 x 2 Leonardo
Sub-11 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. 6 x 2 Leonardo
Sub-13 / Série B - Crescer 5 x 3 Paulista Soccer Center Bco.

5ª rodada - 20/ago - dom
Sub-9 / Série A - Nova Odessa 4 x 3 Uirapuru
Sub-13 / Série A - Uirapuru 2 x 1 Poste
Sub-13 / Série B - Geração 4 x 4 Juventus
Sub-11 / Série B - Sifco 4 x 1 Geração
Sub-9 / Série A - Campola 0 x 6 Juventus
Sub-17 / Série B - Cefa 6 x 4 Gordinho
Sub-13 / Série A - Cefa 2 x 1 Nova Odessa
Sub-15 / Série A - Cefa 2 x 2 Nova Odessa
Sub-11 / Série A - Juventus 2 x 0 Cefa
Sub-15 / Série A - Clube Jundiaiense 0 x 4 Juventus
Sub-13 / Série A - Clube Jundiaiense 3 x 0 Juventus

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 18
2º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 18 / GP: 22
3º Nova Odessa - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 15
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 10
3º Cefa - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 12
4º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 5
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 0

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 13
2º Uirapuru - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
3º Cefa - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 7
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
5º Juventus - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 5

Sub-15 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 9
2º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 12
3º Cefa - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 10
4º Nova Odessa - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 6
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 3

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º Sifco - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 20
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 11 / GP: 14
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 5

Sub-11 / Grupo B
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 7
2º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 7
3º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Primavera - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3

Sub-13 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
2º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 13
3º Crescer - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 9
4º Criarte - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 11
5º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 13
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 9

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 26 / GP: 30
2º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 23 / GP: 31
3º Grêmio - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
4º Primavera - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 11
5º Geração - PTS: 5 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 13
6º Sifco - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
7º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 15
8º Juventus - PTS: 1 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 8

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 13 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 20 / GP: 25
2º Crescer - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
3º Criarte - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 10
4º Leonardo - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 9
5º São Vicente - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 7
6º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 4
7º Divina - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 2

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 11
2º Cefa - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 15
3º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 8
4º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 8
5º Crescer - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3