Jundiaí – Séries A e B: Liga Jundiaiense divulga tabelas deste final de semana - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Jundiaí – Séries A e B: Liga Jundiaiense divulga tabelas deste final de semana

03/08/2017

Jundiaí – Séries A e B: Liga Jundiaiense divulga tabelas deste final de semana


A Liga Jundiaiense divulgou as tabelas deste final de semana do Campeonato Amador de Jundiaí nas Séries A e B. Na elite, a tabela sofreu uma modificação da divulgada primeiramente. Na Série B, a rodada terá 19 jogos e não 20 jogos, já que a tabela da competição está seguindo a base de 11 times por grupo, e não 10, e assim a rodada não será cheia.

Na Segundona, a Liga informou o seguinte para tabela ter apenas 19 rodadas: “A projeção está certa, como foi feita a tabela com 11 times, no início, a programação seguiu a lógica, então a tabela, terá que colocar dois times fora para evitar confrontos repetidos. Teremos dois jogos que será considerada a décima rodada, apenas do grupo A”, informou.

Na elite, a adequação foi em duas partidas: Cruzeiro da Maringá e Marlene saiu do Aramis Polli, às 10h20, e foi para às 8h20 no mesmo local. Resenha e GR Dois no campo da Vila Hortolândia passou de 8h20 para às 10h20. Os demais jogos seguem onde estavam anteriormente programados.

Série A
9ª rodada - 6/ago - dom
Aramis Polli
8:20 - Marlene x Cruzeiro da Maringá
10:20 - Resenha x GR Dois

Ovídeo Bueno
8:20 - Sorocabana x Fundão
10:20 - Águia Negra x Cruzeiro da Morada

Dal Santo
8:20 - Estrela x Fut-Rap
10:20 - Ponte Preta x Catorze

Pedro Raymundo
8:20 - Tulipas x Palmeiras
10:20 - Real Doze x Jamaica

Classificação da 1ª fase
1º Fut-Rap - PTS: 19 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 9
2º Ponte Preta - PTS: 17 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 13
3º Cruzeiro da Maringá - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 3 / GP: 6
4º Estrela - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 7
5º Real Doze - PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 8
6º GR Dois - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 6
7º Palmeiras - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 3 / GP: 9
8º Sorocabana - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 8
------------------------------------------------------
9º Jamaica - PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 5
10º Marlene - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 7
11º Resenha - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 6
12º Tulipas - PTS: 8 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 10
13º Tijuco - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 8
14º Fundão - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 5
------------------------------------------------------
15º Águia Negra - PTS: 5 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 3
16º Catorze - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 7
17º Cruzeiro da Morada - PTS: 0 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 4

Série B
8ª rodada - 6/ago - dom
Cancelado
Necam 0 x 3 São Camilo ((w.o. - adminstrativo))

Pedro Raymundo
13:20 - Buscapé x Traviú
15:20 - Bettercell x Cai-Cai

Ovídeo Bueno
13:20 - Lyon x Sampdoria
15:20 - CAM x Juventude do Tamoio

Benedito de Lima
8:20 - Treze x Doze da Vila
10:20 - Mil e Quarenta x Real Pacaembu
13:20 - Vasco x Eloyork
15:20 - San José Tulipas x CQC

Romão de Souza
13:20 - Meias Aço x União América
15:20 - Cruz Azul x QSG

Nilo Macedo
8:20 - Bola Mais Um x Jahmarley
10:20 - Vila Cristo x Eloy Chaves
13:20 - Progresso x Colônia
15:20 - Galáctico x Real Felicidade

Aramis Polli
13:20 - União de Minas x São José Nambi
15:20 - Bahia x Império

Francisco Siqueira
8:20 - Peñarol x Chuta Coco
10:20 - Altas Horas x Terra Nova

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 12 / GP: 19
2º Império - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 11 / GP: 19
3º CQC - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 9
4º San José Tulipas - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º Bettercell - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 12
6º União Hortolândia - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 9
7º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 9
8º Galáctico - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
9º Meninos da Vila - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 2 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 19 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 14
2º Meias Aço - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 20
3º Vasco - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 19
4º Eloy Chaves - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 14
-------------------------------------------------------
5º Mil e Quarenta - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 15
6º União América - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 11
7º Colônia - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: -4 / GP: 7
8º Eloyork - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 7
9º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 11
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 1 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -15 / GP: 7

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 9
2º São Camilo - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 14
3º Doze da Vila - PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 13
4º Terra Nova - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 3 / GP: 9
-------------------------------------------------------
5º Treze - PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 10
6º São José Nambi - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 9
7º Traviú - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 8
8º Buscapé - PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 6
9º Necam - PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
-------------------------------------------------------
10º Guarani - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3
11º Altas Horas - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 6

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 18 / JGS: 6 / VIT: 6 / SG: 15 / GP: 19
2º CAM - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 28
3º Bola Mais Um - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 10
4º Sampdoria - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 16
-------------------------------------------------------
5º Juventude do Tamoio - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 11
6º Peñarol - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 8
7º Lyon - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 11
8º Unidos de Minas - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
9º Chuta Coco - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 9
-------------------------------------------------------
10º Cruz Azul - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 7

Classificação geral
1º Jahmarley - APR: 100% / PTS: 18 / JGS: 6 / VIT: 6 / SG: 15 / GP: 19
2º Vila Cristo - APR: 90% / PTS: 19 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 14
3º União de Minas - APR: 89% / PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 9
4º Doze da Vila - APR: 78% / PTS: 14 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 13
5º Bahia - APR: 76% / PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 12 / GP: 19
6º Meias Aço - APR: 76% / PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 20
7º Império - APR: 71% / PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 11 / GP: 19
8º São Camilo - APR: 67% / PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 14
9º Bola Mais Um - APR: 67% / PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 10
10º Vasco - APR: 62% / PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 19
11º Terra Nova - APR: 62% / PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 3 / GP: 9
12º Treze - APR: 61% / PTS: 11 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 6 / GP: 10
13º CAM - APR: 57% / PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 28
14º Eloy Chaves - APR: 57% / PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 14
15º CQC - APR: 57% / PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 9
16º Peñarol - APR: 56% / PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 8
17º Sampdoria - APR: 52% / PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 16
18º São José Nambi - APR: 52% / PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 3 / GP: 9
19º San José Tulipas - APR: 52% / PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 9
20º Juventude do Tamoio - APR: 52% / PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 11
21º Mil e Quarenta - APR: 48% / PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 15
22º União América - APR: 48% / PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 11
23º Lyon - APR: 44% / PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 11
24º Colônia - APR: 43% / PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: -4 / GP: 7
25º Bettercell - APR: 43% / PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 12
26º Traviú - APR: 43% / PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 8
27º União Hortolândia - APR: 43% / PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 9
28º Real Felicidade - APR: 33% / PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 9
29º Galáctico - APR: 33% / PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
30º Buscapé - APR: 29% / PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 6
31º Unidos de Minas - APR: 24% / PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
32º Meninos da Vila - APR: 24% / PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 4
33º Chuta Coco - APR: 22% / PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 9
34º Cruz Azul - APR: 22% / PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
35º Eloyork - APR: 19% / PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 7
36º Real Pacaembu - APR: 19% / PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 11
37º Guarani - APR: 19% / PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3
38º Altas Horas - APR: 14% / PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 6
39º Necam - APR: 13% / PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
40º QSG - APR: 11% / PTS: 2 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 7
41º Cai-Cai - APR: 10% / PTS: 2 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2
42º Progresso - APR: 5% / PTS: 1 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -15 / GP: 7
43º Pedreira - APR: 0% / PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
44º Strong City - APR: 0% / PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0