Liga Jundiaiense programa atrasados da Série A e 12 jogos da Série B no dia 27 - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Liga Jundiaiense programa atrasados da Série A e 12 jogos da Série B no dia 27

14/08/2017

Liga Jundiaiense programa atrasados da Série A e 12 jogos da Série B no dia 27


A Liga Jundiaiense de Futebol divulgou nesta segunda-feira a tabela de jogos que serão disputados no próximo dia 27 de agosto. E a entidade resolveu nesta data que fossem disputados os dois jogos atrasados da elite do futebol amador e 12 partidas pela Segundona de Jundiaí.

Pela Série A serão disputados no Dal Santo, o duelo entre Resenha e Cruzeiro da Morada, às 8h20, que era para ter sido jogado na 2ª rodada, no dia 18 de junho, mas não ocorreu em virtude da morte de um parente de um dos diretores do clube do Morada das Vinhas. Às 10h20, também no campo da Vila Rami, tem Fut-Rap e Palmeiras, que era para ter sido disputado em 16 de julho, mas foi adiado em virtude de um festa que o clube da Vila Ana promoveu. Com isso, os jogos da 11ª rodada que seriam disputados no dia 27 de agosto, serão jogados no dia 3 de setembro.  

Pela Série B serão disputados 12 jogos, sendo a maioria dos grupos C e D, que tem 11 participantes, enquanto as chaves A e B tem 10 equipes. As duas divisões após não terem bola rolando no domingo do Dia dos Pais, terão rodada normal no próximo domingo, dia 20 de agosto.

Série B
Próximos jogos
9ª rodada - 20/ago - dom
Cancelado
Necam 0 x 3 São José Nambi ((w.o. - adminstrativo))
Império 3 x 0 Meninos da Vila ((w.o. - adminstrativo))

Pedro Raymundo
13:20 - Eloyork x Progresso
15:20 - Doze da Vila x Traviú

Ovídeo Bueno
13:20 - QSG x Jahmarley
15:20 - Eloy Chaves x União América

Benedito de Lima
8:20 - Bola Mais Um x Cruz Azul
10:20 - Mil e Quarenta x Meias Aço
13:20 - Vila Cristo x Vasco

Romão de Souza
13:20 - Real Pacaembu x Colônia
15:20 - Unidos de Minas x Lyon

Nilo Macedo
8:20 - Buscapé x Unidos de Minas
10:20 - Treze x São Camilo
13:20 - Chuta Coco x CAM
15:20 - Juventude do Tamoio x Peñarol

Aramis Polli
13:20 - Cai-Cai x União Hortolândia
15:20 - Terra Nova x Guarani

10ª rodada - 27/ago - dom
Cancelado
Necam 0 x 3 Terra Nova ((w.o. - adminstrativo))
Bahia 3 x 0 Meninos da Vila ((w.o. - adminstrativo))

Pedro Raymundo
8:20 - União de Minas x Treze
10:20 - Chuta Coco x Cruz Azul
13:20 - Galáctico x União Hortolândia
15:20 - Guarani x Buscapé

Ovídeo Bueno
8:20 - CAM x Sampdoria
10:20 - QSG x Unidos de Minas
13:20 - San José Tulipas x Bettercell
15:20 - Doze da Vila x São José Nambi

Aramis Polli
8:20 - Altas Horas x São Camilo
10:20 - Lyon x Bola Mais Um
13:20 - Real Felicidade x CQC
15:20 - Jahmarley x Peñarol

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 24
2º Império - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23
3º CQC - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 11
4º Bettercell - PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 15
-------------------------------------------------------
5º San José Tulipas - PTS: 11 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 9
6º Galáctico - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 6
7º União Hortolândia - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 9
8º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -8 / GP: 9
9º Meninos da Vila - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -13 / GP: 4
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 2 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 3

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 22 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 9 / GP: 15
2º Meias Aço - PTS: 19 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 22
3º Vasco - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 10 / GP: 22
4º Mil e Quarenta - PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 18
-------------------------------------------------------
5º Colônia - PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: -2 / GP: 10
6º Eloy Chaves - PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 14
7º União América - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 11
8º Eloyork - PTS: 4 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -8 / GP: 8
9º Real Pacaembu - PTS: 4 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 12
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 1 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 8

Grupo C
1º União de Minas - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 6 / GP: 9
2º São Camilo - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 14
3º Treze - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 9 / GP: 13
4º Doze da Vila - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 13
-------------------------------------------------------
5º São José Nambi - PTS: 14 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 10
6º Terra Nova - PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 2 / GP: 9
7º Buscapé - PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 7
8º Traviú - PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 8
9º Altas Horas - PTS: 6 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -8 / GP: 7
-------------------------------------------------------
10º Necam - PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
11º Guarani - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 14 / GP: 20
2º CAM - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 21 / GP: 31
3º Bola Mais Um - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 12
4º Sampdoria - PTS: 14 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 17
-------------------------------------------------------
5º Peñarol - PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 10
6º Juventude do Tamoio - PTS: 11 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -3 / GP: 12
7º Lyon - PTS: 8 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 11
8º Cruz Azul - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -12 / GP: 14
9º Chuta Coco - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 11
-------------------------------------------------------
10º Unidos de Minas - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 8

Classificação geral
1º Vila Cristo - APR: 92% / PTS: 22 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 9 / GP: 15
2º Jahmarley - APR: 86% / PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 14 / GP: 20
3º Bahia - APR: 81% / PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 24
4º Meias Aço - APR: 79% / PTS: 19 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 22
5º União de Minas - APR: 76% / PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 6 / GP: 9
6º Bola Mais Um - APR: 71% / PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 12
7º Império - APR: 67% / PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23
8º Vasco - APR: 67% / PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 10 / GP: 22
9º Treze - APR: 67% / PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 9 / GP: 13
10º São Camilo - APR: 67% / PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 14
11º Doze da Vila - APR: 67% / PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 13
12º CAM - APR: 63% / PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 21 / GP: 31
13º CQC - APR: 63% / PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 11
14º Sampdoria - APR: 58% / PTS: 14 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 17
15º São José Nambi - APR: 58% / PTS: 14 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 10
16º Mil e Quarenta - APR: 54% / PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 4 / GP: 18
17º Terra Nova - APR: 54% / PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 2 / GP: 9
18º Peñarol - APR: 52% / PTS: 11 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 10
19º Colônia - APR: 50% / PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: -2 / GP: 10
20º Bettercell - APR: 50% / PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 15
21º Eloy Chaves - APR: 50% / PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 14
22º San José Tulipas - APR: 46% / PTS: 11 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 9
23º Juventude do Tamoio - APR: 46% / PTS: 11 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -3 / GP: 12
24º União Hortolândia - APR: 43% / PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 9
25º União América - APR: 42% / PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 11
26º Galáctico - APR: 42% / PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 6
27º Buscapé - APR: 38% / PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 7
28º Lyon - APR: 38% / PTS: 8 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 11
29º Traviú - APR: 38% / PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 8
30º Cruz Azul - APR: 33% / PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -12 / GP: 14
31º Real Felicidade - APR: 29% / PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -8 / GP: 9
32º Altas Horas - APR: 25% / PTS: 6 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -8 / GP: 7
33º Chuta Coco - APR: 24% / PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -6 / GP: 11
34º Unidos de Minas - APR: 24% / PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
35º Guarani - APR: 19% / PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3
36º Meninos da Vila - APR: 19% / PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -13 / GP: 4
37º Eloyork - APR: 17% / PTS: 4 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -8 / GP: 8
38º Real Pacaembu - APR: 17% / PTS: 4 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 12
39º Necam - APR: 13% / PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
40º QSG - APR: 10% / PTS: 2 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 8
41º Cai-Cai - APR: 8% / PTS: 2 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 3
42º Progresso - APR: 4% / PTS: 1 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -17 / GP: 8

Série A
Próximos jogos
10ª rodada - 20/ago - dom
Aramis Polli
8:20 - Jamaica x Ponte Preta
10:20 - Catorze x GR Dois

Ovídeo Bueno
8:20 - Fut-Rap x Real Doze
10:20 - Cruzeiro da Morada x Estrela

Dal Santo
8:20 - Fundão x Resenha
10:20 - Cruzeiro da Maringá x Sorocabana

Pedro Raymundo
8:20 - Tijuco x Tulipas
10:20 - Palmeiras x Marlene

Atrasados - 27/ago - dom
Dal Santo
8:20 - Resenha x Cruzeiro da Morada
10:20 - Fut-Rap x Palmeiras
11ª rodada - 3/set - dom

Aramis Polli
8:20 - Resenha x Cruzeiro da Maringá
10:20 - Marlene x Tijuco

Ovídeo Bueno
8:20 - Catorze x Fundão
10:20 - Real Doze x Cruzeiro da Morada

Dal Santo
8:20 - Sorocabana x Palmeiras
10:20 - Águia Negra x Tulipas

Pedro Raymundo
8:20 - Ponte Preta x GR Dois
10:20 - Jamaica x Fut-Rap

Classificação da 1ª fase
1º Ponte Preta - PTS: 20 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 12 / GP: 17
2º Fut-Rap - PTS: 20 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 11
3º Cruzeiro da Maringá - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 6 / GP: 9
4º GR Dois - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 7
5º Estrela - PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 9
6º Palmeiras - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 6 / GP: 12
7º Real Doze - PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 11
8º Sorocabana - PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 10
------------------------------------------------------
9º Jamaica - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
10º Marlene - PTS: 9 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 7
11º Resenha - PTS: 8 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 6
12º Águia Negra - PTS: 8 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 5
13º Tulipas - PTS: 8 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 10
14º Tijuco - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 8
------------------------------------------------------
15º Fundão - PTS: 6 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 7
16º Catorze - PTS: 5 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -12 / GP: 8
17º Cruzeiro da Morada - PTS: 0 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 4