Sub-14 e 16 do Cefa vencem pela sétima rodada da Copa Regional de futsal - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Sub-14 e 16 do Cefa vencem pela sétima rodada da Copa Regional de futsal

28/08/2017

Sub-14 e 16 do Cefa vencem pela sétima rodada da Copa Regional de futsal


O Cefa venceu os dois jogos que teve neste domingo contra o Gil/Maia pela 7ª rodada da primeira fase da Copa Regional de futsal da Liga Jundiaiense. No ginásio do Sindicato dos Metalúrgicos, o Cefa venceu por 5 a 4 no sub-14 e 10 a 1 no sub-16.

Na vitória do sub-16, destaque para Gustavo Henrique autor de 5 gols. Thomaz Ruan, também atleta do Peama, fez 4 gols, e está na briga pela artilharia do campeonato. Com os resultados, o sub-14 está em 4º na classificação com 14 pontos, enquanto o sub-16 está em 5º com 10 pontos.

7ª rodada - 26/ago
Sub-10 - Campo Limpo Paulista 2 x 21 Clube Jundiaiense

Sub-12 - Metalúrgicos 0 x 5 Clube Jundiaiense
Sub-14 - Metalúrgicos 6 x 4 Clube Jundiaiense
Sub-16 - Metalúrgicos 1 x 4 Clube Jundiaiense

7ª rodada - 27/ago
Sub-10 - Nova Odessa 4 x 8 Uirapuru
Sub-12 - Nova Odessa 4 x 5 Uirapuru
Sub-14 - Nova Odessa 5 x 5 Uirapuru

Sub-16 - Desportivo Juventude 2 x 9 Juventus

Sub-10 - São João 2 x 9 Juventus
Sub-12 - São João 6 x 1 Juventus
Sub-14 - São João 3 x 4 Juventus

Sub-10 - Poste 2 x 7 Itupeva
Sub-12 - Poste 3 x 7 Itupeva
Sub-14 - Poste 6 x 3 Itupeva
Sub-16 - Poste 2 x 7 Itupeva

Sub-14 - Gil/Maia 4 x 5 CEFA
Sub-16 - Gil/Maia 1 x 10 CEFA

Classificação da 1ª fase
Sub-10
1º C. Jundiaiense - PTS: 21 / JGS: 7 / VIT: 7 / SG: 56 / GP: 68
2º Juventus - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 39 / GP: 56
3º CEFA - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 34
4º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 29
5º Itupeva - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 20
6º São João - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 16
7º Nova Odessa - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -24 / GP: 16
8º Campo Limpo - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -37 / GP: 9
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -60 / GP: 5

Sub-12
1º C. Jundiaiense - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 43 / GP: 53
2º Metalúrgicos - PTS: 15 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 47 / GP: 62
3º Uirapuru - PTS: 15 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 20 / GP: 38
4º São João - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 14 / GP: 40
5º Juventus - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 26
6º CEFA - PTS: 8 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 27
7º Itupeva - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -16 / GP: 20
8º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -28 / GP: 12
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -88 / GP: 6

Sub-14
1º Gil/Maia - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 13 / GP: 34
2º Metalúrgicos - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 12 / GP: 30
3º Uirapuru - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 13 / GP: 31
4º CEFA - PTS: 14 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 24
5º São João - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 26
6º Juventus - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 14 / GP: 36
7º C. Jundiaiense - PTS: 8 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 32
8º Poste - PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -15 / GP: 15
9º Nova Odessa - PTS: 4 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 21
10º Itupeva - PTS: 1 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -33 / GP: 12

Sub-16
1º Metalúrgicos - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 12 / GP: 39
2º C. Jundiaiense - PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 30 / GP: 42
3º Juventus - PTS: 15 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 17 / GP: 41
4º Itupeva - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 27
5º CEFA - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 34
6º Gil/Maia - PTS: 7 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -4 / GP: 25
7º Poste - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 32
8º Nova Odessa - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -29 / GP: 7
9º Desp. Juventude - PTS: 0 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -40 / GP: 12

8ª rodada - 3/set - dom - 9:00
Local: Sesão
Sub-10 - Uirapuru x São João
Sub-12 - Uirapuru x São João
Sub-14 - Uirapuru x São João

8ª rodada - 3/set - dom - 9:00
Local: Sifco
Sub-10 - Juventus x Campo Limpo Paulista

8ª rodada - 3/set - dom - 9:45
Local: Sifco
Sub-12 - Juventus x Metalúrgicos
Sub-14 - Juventus x Metalúrgicos
Sub-16 - Juventus x Metalúrgicos

8ª rodada - 3/set - dom - 13:00
Local: Mário Milani
Sub-10 - Nova Odessa x Poste
Sub-12 - Nova Odessa x Poste
Sub-14 - Nova Odessa x Poste
Sub-16 - Nova Odessa x Poste

8ª rodada - 3/set - dom - 13:00
Local: Primavera
Sub-10 - CEFA x Itupeva
Sub-12 - CEFA x Itupeva
Sub-14 - CEFA x Itupeva
Sub-16 - CEFA x Itupeva

8ª rodada - 3/set - dom - 13:00
Local: Clube Jundiaiense
Sub-14 - Clube Jundiaiense x Gil/Maia
Sub-16 - Clube Jundiaiense x Gil/Maia

Foto: Divulgação - Cefa