Copa Carlos Iamonti: Conheça tabela de toda a 1ª fase que começa no fim de semana - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Carlos Iamonti: Conheça tabela de toda a 1ª fase que começa no fim de semana

21/09/2017

Copa Carlos Iamonti: Conheça tabela de toda a 1ª fase que começa no fim de semana


Começa neste final de semana a edição de 2017 da Copa Carlos Alberto Iamonti de futsal. E a Liga Jundiaiense de Futsal já divulgou toda a tabela de confrontos da 1ª fase, que terá jogos nos ginásios Romão de Souza, Poste, Antônio de Lima e Mário Milani.

A competição tem 22 equipes que estão dividias em três conferências: Norte, Sul e Leste. Nas conferências Norte e Sul os times estão em um único grupo, se enfrentando em turno único, com os quatro melhores passando aos playoffs da sua própria conferência. Na conferência Leste, os 9 times foram divididos em dois grupos – a chave A com 5 times e a chave B com 4 equipes, somente não passando aos playoffs o último colocado do grupo A. Os playoffs serão sempre em jogo único.

1ª rodada
23/set - sab - 14:30 - Poste: K-Chorrera x Real Dubai
23/set - sab - 15:30 - Poste: Poste x Shaktar
23/set - sab - 16:30 - Poste: Unidos pela Amizade x AFA
24/set - dom - 8:00 - Antônio de Lima: Amantes x Força
24/set - dom - 9:00 - Antônio de Lima: AVA x Progresso
24/set - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Atoxox x Brothers
24/set - dom - 8:30 - Romão de Souza: N Dez x Windlin
24/set - dom - 9:30 - Romão de Souza: Colorado x Nargashow
24/set - dom - 10:30 - Romão de Souza: Canarinho x Dynamo
24/set - dom - 11:30 - Romão de Souza: Fusão x Ark

2ª rodada
30/set - sab - 14:30 - Poste: Unidos pela Amizade x K-Chorrera
30/set - sab - 15:30 - Poste: AFA x Poste
30/set - sab - 16:30 - Poste: Shaktar x Real Dubai
1/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Atoxox x Primus
1/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Amantes x Progresso
1/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Força x Brothers
1/out - dom - 8:30 - Mário Milani: Nargashow x Canarinho
1/out - dom - 9:30 - Mário Milani: Dynamo x Fusão
1/out - dom - 10:30 - Mário Milani: Amigos x Ark
1/out - dom - 11:30 - Mário Milani: Colorado x Windlin

3ª rodada
7/out - sab - 14:30 - Poste: Poste x Unidos pela Amizade
7/out - sab - 15:30 - Poste: K-Chorrera x Shaktar
7/out - sab - 16:30 - Poste: Real Dubai x AFA
8/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Brothers x Amantes
8/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Progresso x Atoxox
8/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Primus x AVA
8/out - dom - 8:30 - Romão de Souza: Amigos x Dynamo
8/out - dom - 9:30 - Romão de Souza: N Dez x Ark
8/out - dom - 10:30 - Romão de Souza: Fusão x Nargashow
8/out - dom - 11:30 - Romão de Souza: Canarinho x Windlin

4ª rodada
12/out - qui - 9:00 - Antônio de Lima: Força x Atoxox
12/out - qui - 10:00 - Antônio de Lima: Brothers x AVA
12/out - qui - 11:00 - Antônio de Lima: Progresso x Primus
15/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Primus x Brothers
15/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: AVA x Força
15/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Atoxox x Amantes

5ª rodada
21/out - sab - 14:30 - Poste: AFA x Shaktar
21/out - sab - 15:30 - Poste: Unidos pela Amizade x Real Dubai
21/out - sab - 16:30 - Poste: Poste x K-Chorrera
22/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Amantes x AVA
22/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Força x Primus
22/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Brothers x Progresso
22/out - dom - 8:30 - Mário Milani: Ark x Canarinho
22/out - dom - 9:30 - Mário Milani: Dynamo x Colorado
22/out - dom - 10:30 - Mário Milani: Nargashow x N Dez
22/out - dom - 11:30 - Mário Milani: Windlin x Amigos

6ª rodada
28/out - sab - 14:30 - Poste: Real Dubai x Poste
28/out - sab - 15:30 - Poste: Shaktar x Unidos pela Amizade
28/out - sab - 16:30 - Poste: K-Chorrera x AFA
29/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Progresso x Força
29/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Primus x Amantes
29/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: AVA x Atoxox

Conferência Norte – Grupo único
Poste
AFA
K-Chorrera
Real Dubai
Shaktar
Unidos pela Amizade

Conferência Sul – Grupo único
AVA
Atoxox
Amantes
Progresso
Brothers
Força
Primus

Conferência Leste
Grupo A
Amigos
Colorado
Canarinho
Fusão
N Dez

Grupo B
Nargashow
Dynamo
Ark
Windlin