Copa Carlos Iamonti: Resultados da 1ª rodada e a classificação das conferências - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Carlos Iamonti: Resultados da 1ª rodada e a classificação das conferências

24/09/2017

Copa Carlos Iamonti: Resultados da 1ª rodada e a classificação das conferências


1ª rodada
K-Chorrera 3 x 2 Real Dubai
Poste 4 x 6 Shaktar
Unidos pela Amizade 4 x 2 AFA
Amantes 2 x 10 Força
Atoxox 2 x 8 Brothers
N Dez 6 x 4 Windlin
Colorado 4 x 4 Nargashow
Canarinho 0 x 12 Dynamo
Fusão 2 x 3 Ark
 AVA  x  Progresso (adiado)

Classificação
Conferência Norte
Grupo único
1º Shaktar - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º Unidos pela Amizade - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º K-Chorrera - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
4º Real Dubai - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4
6º AFA - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2

Conferência Sul
Grupo único
1º Força - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 8 / GP: 10
2º Brothers - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 8
3º AVA - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Progresso - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Primus - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Atoxox - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2
7º Amantes - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 2

Conferência Leste
Grupo A
1º N Dez - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º Colorado - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4
3º Amigos - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Fusão - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
5º Canarinho - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 0

Grupo B
1º Dynamo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 12 / GP: 12
2º Ark - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
3º Nargashow - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4
4º Windlin - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4

2ª rodada
30/set - sab - 14:30 - Poste: Unidos pela Amizade x K-Chorrera
30/set - sab - 15:30 - Poste: AFA x Poste
30/set - sab - 16:30 - Poste: Shaktar x Real Dubai
1/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Atoxox x Primus
1/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Amantes x Progresso
1/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Força x Brothers
1/out - dom - 8:30 - Mário Milani: Nargashow x Canarinho
1/out - dom - 9:30 - Mário Milani: Dynamo x Fusão
1/out - dom - 10:30 - Mário Milani: Amigos x Ark
1/out - dom - 11:30 - Mário Milani: Colorado x Windlin