Copa Carlos Iamonti tem 2ª rodada nas três conferências neste final de semana - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Carlos Iamonti tem 2ª rodada nas três conferências neste final de semana

28/09/2017

Copa Carlos Iamonti tem 2ª rodada nas três conferências neste final de semana


Neste final de semana tem a disputa da segunda rodada da Copa Carlos Alberto Iamonti de futsal com jogos nas três conferências: Norte, Leste e Sul. No sábado, na conferência Leste, destaque para o confronto entre Unidos pela Amizade e K-Chorrera, vencedores na 1ª rodada, que abrem a rodada no ginásio do Poste, às 14h30. No domingo, na conferência Sul, destaque para Força e Brothets, líder da região com 3 pontos, que fecham a rodada no Antônio de Lima, às 11h. Na conferência Leste, o Colorado fecha a rodada programada para o Mário Milani, quando encara o Windlin, onde os dois times buscam a sua primeira vitória.

Classificação
Conferência Norte
Grupo único
1º Shaktar - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º Unidos pela Amizade - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
3º K-Chorrera - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
4º Real Dubai - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4
6º AFA - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2

Conferência Sul
Grupo único
1º Força - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 8 / GP: 10
2º Brothers - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 8
3º AVA - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Progresso - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Primus - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Atoxox - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2
7º Amantes - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -8 / GP: 2

Conferência Leste
Grupo A
1º N Dez - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 6
2º Colorado - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4
3º Amigos - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Fusão - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
5º Canarinho - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 0

Grupo B
1º Dynamo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 12 / GP: 12
2º Ark - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
3º Nargashow - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 4
4º Windlin - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 4

2ª rodada
30/set - sab - 14:30 - Poste: Unidos pela Amizade x K-Chorrera
30/set - sab - 15:30 - Poste: AFA x Poste
30/set - sab - 16:30 - Poste: Shaktar x Real Dubai
1/out - dom - 9:00 - Antônio de Lima: Atoxox x Primus
1/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Amantes x Progresso
1/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Força x Brothers
1/out - dom - 8:30 - Mário Milani: Nargashow x Canarinho
1/out - dom - 9:30 - Mário Milani: Dynamo x Fusão
1/out - dom - 10:30 - Mário Milani: Amigos x Ark

1/out - dom - 11:30 - Mário Milani: Colorado x Windlin