Copa da Fé de futebol: Divulgada a tabela da 2ª rodada com 11 jogos em seis locais - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé de futebol: Divulgada a tabela da 2ª rodada com 11 jogos em seis locais

26/09/2017

Copa da Fé de futebol: Divulgada a tabela da 2ª rodada com 11 jogos em seis locais


A organização da Copa da Fé de futebol divulgou nesta terça-feira a tabela de jogos da segunda rodada da primeira fase. Serão 11 partidas, divididas em seis locais. A competição tem agora 22 equipes participando, já que na última segunda-feira, o Quadrangular Medeiros foi eliminado, em virtude de agressões de componentes da equipe a arbitragem que atuou na partida do clube do Medeiros contra o Casa de Deus. Com a eliminação do Quadrangular Medeiros, segundo o regulamento do torneio, todos os jogos anteriores e posteriores da equipe são considerados inválidos (não contam para a classificação).

2ª rodada
30/set - sab - Aramis Polli - 14:00: Real São José x Arca do Concerto
30/set - sab - Aramis Polli - 15:30: Unidos em Cristo x Quadrangular Vila Esperança
30/set - sab - Benedito de Lima - 14:00: Batista Memorial x Sagrado Coração de Jesus
30/set - sab - Dal Santo - 14:00: Atletas de Cristo x Quadrangular Geração Forte
30/set - sab - Dal Santo - 15:30: Quadrangular Sede x Gálatas
30/set - sab - Ovídeo Bueno - 14:00: Quadrangular Santa Gertrudes x Universal
30/set - sab - Ovídeo Bueno - 15:30: Leão de Judá x Quadrangular Eleita
30/set - sab - Pedro Raymundo - 14:00: Anjos da Bola x Santa Teresinha
30/set - sab - Pedro Raymundo - 15:30: Povo de Deus x Ethinos
30/set - sab - Romão de Souza - 14:00: Casa de Deus x Old Friends
30/set - sab - Romão de Souza - 15:30: Pedra Viva x São José em Cristo

Classificação
Grupo A
1º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 7 / GP: 7
2º Unidos em Cristo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 3
3º Real São José - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
4º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º Universal - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
6º Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 0

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
2º Old Friends - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º São José em Cristo - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Casa de Deus - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
(Eliminado) Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Atletas de Cristo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
5º Quadrangular Eleita - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
6º Leão de Judá - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0

Grupo D
1º Santa Teresinha - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 3
2º Ethinos - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
3º Povo de Deus - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
4º Anjos da Bola - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
5º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
6º Batista Memorial - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0