Copa da Fé: Resultados da 2ª rodada da primeira fase e classificação dos grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé: Resultados da 2ª rodada da primeira fase e classificação dos grupos

30/09/2017

Copa da Fé: Resultados da 2ª rodada da primeira fase e classificação dos grupos


2ª rodada
Real São José 4 x 0 Arca do Concerto
Unidos em Cristo 1 x 2 Quadrangular Vila Esperança
Batista Memorial 2 x 5 Sagrado Coração de Jesus
Atletas de Cristo 1 x 2 Quadrangular Geração Forte
Quadrangular Sede 2 x 0 Gálatas
Quadrangular Santa Gertrudes 1 x 0 Universal
Leão de Judá 1 x 0 Quadrangular Eleita
Anjos da Bola 1 x 4 Santa Teresinha
Povo de Deus 2 x 0 Ethinos
Casa de Deus 1 x 1 Old Friends
Pedra Viva 5 x 0 São José em Cristo

Classificação
Grupo A
1º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 8
2º Real São José - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 6
3º Unidos em Cristo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 4
4º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
5º Universal - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1
6º Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 0

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 5
2º Old Friends - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º Casa de Deus - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º São José em Cristo - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0
(eliminado) Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 4
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 4
3º Leão de Judá - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 1
4º Atletas de Cristo - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
5º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
6º Quadrangular Eleita - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0

Grupo D
1º Santa Teresinha - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 7
2º Povo de Deus - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 3
3º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 5
4º Ethinos - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 2
5º Anjos da Bola - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 2
6º Batista Memorial - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2