Copa Garotão de futsal: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí termina 1ª fase com 100% - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí termina 1ª fase com 100%

17/09/2017

Copa Garotão de futsal: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí termina 1ª fase com 100%

Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí
A categoria sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí terminou a fase de classificação da Copa Garotão de futsal com 100% de aproveitamento. O time no sábado venceu o Geração por 10 a 4, ficando com a primeira colocação do grupo A com 12 pontos. Outras quatro equipes que atuaram no final de semana fecharam a fase de classificação no final de semana com a campanha perfeita. Na Série A, o Clube Jundiaiense no sub-13 ao vencer a Cefa por 3 a 1; e na Série B, o Clube Jundiaiense no sub-13 ao ganhar do Paulista Soccer Center Branco por 3 a 0, o São Vicente também no sub-13 ao ganhar do Geração por 7 a 2, e a Sifco no sub-17 ao superar o Gordinho por 4 a 2.

6ª rodada - 16/set – sáb e 17/set - dom
Local: Dal Santo
Sub-9 / Série A - Nova Odessa 6 x 3 Cefa
Sub-9 / Série A - Uirapuru 4 x 3 Juventus
Sub-11 / Série A - Cefa 2 x 0 Clube Jundiaiense
Sub-11 / Série A - Paulista Soccer Center 1 x 10 Uirapuru
Sub-11 / Série B - Geração 4 x 10 CT Falcão 12 Jundiaí
Sub-11 / Série B - Grêmio 12 x 0 Paulista Soccer Center Verm.
Sub-11 / Série B - Leonardo 2 x 3 Show Ball
Sub-11 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. 0 x 9 Primavera
Sub-13 / Série A - Cefa 1 x 3 Clube Jundiaiense
Sub-13 / Série A - Poste 0 x 3 Juventus
Sub-13 / Série A - Uirapuru 1 x 1 Nova Odessa
Sub-13 / Série B - Crescer 2 x 2 Show Ball
Sub-13 / Série B - Juventus 2 x 8 Leonardo
Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Bco. 0 x 3 Clube Jundiaiense
Sub-13 / Série B - Paulista Soccer Center Verm. 2 x 5 Grêmio
Sub-13 / Série B - São Vicente 7 x 2 Geração
Sub-13 / Série B - Sifco 0 x 3 Primavera
Sub-15 / Série A - Cefa 1 x 3 Clube Jundiaiense
Sub-15 / Série A - Poste 1 x 6 Juventus
Sub-15 / Série B - Criarte 1 x 2 Leonardo
Sub-15 / Série B - Desportivo Juventude 3 x 4 Crescer
Sub-15 / Série B - São Vicente 4 x 2 Grêmio
Sub-17 / Série B - Crescer 3 x 1 Desportivo Juventude
Sub-17 / Série B - Gordinho 2 x 4 Sifco

Classificação
Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 19 / GP: 26
2º Juventus - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 12 / GP: 21
3º Nova Odessa - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 21
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 9
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Cefa - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 12
3º Clube Jundiaiense - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 10
4º Uirapuru - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 15
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -21 / GP: 1

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 13 / GP: 16
2º Uirapuru - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
3º Cefa - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 8
4º Juventus - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 8
5º Nova Odessa - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 7
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 5

Sub-15 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 15
2º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 15
3º Cefa - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 11
4º Nova Odessa - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 6
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -19 / GP: 4

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 28
2º Sifco - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 20
3º Grêmio - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 9 / GP: 20
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -16 / GP: 9

Sub-11 / Grupo B
1º Primavera - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 12
2º Show Ball - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 10
3º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 7
4º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 7

Sub-13 / Grupo A
1º Clube Jundiaiense - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 10 / GP: 16
2º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
3º Crescer - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 11
4º Criarte - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 11
5º Show Ball - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 15
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 9

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 18 / JGS: 6 / VIT: 6 / SG: 31 / GP: 37
2º Grêmio - PTS: 15 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 17 / GP: 29
3º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 12 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 20 / GP: 33
4º Primavera - PTS: 9 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: -4 / GP: 14
5º Leonardo - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -3 / GP: 25
6º Geração - PTS: 5 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 15
7º Sifco - PTS: 4 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -20 / GP: 8
8º Juventus - PTS: 1 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -32 / GP: 10

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 28
2º Crescer - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 12
3º Leonardo - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 11
4º São Vicente - PTS: 8 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 11
5º Criarte - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 11
6º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 10
7º Divina - PTS: 0 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -15 / GP: 2

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 9 / GP: 15
2º Cefa - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 15
3º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 10
4º Crescer - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 6
5º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 9

Foto: Divulgação - CT Falcão 12 Jundiaí