Copa Garotão: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí vence e garante classificação - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí vence e garante classificação

03/09/2017

Copa Garotão: Sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí vence e garante classificação


Três jogos adidos há 15 dias por conta das chuvas foram disputados neste sábado no Mário Milani, pela Copa Garotão de futsal. E o destaque ficou por conta da vitória do CT Falcão 12 Jundiaí sobre o Grêmio por 4 a 2 na categoria sub-11 da Série B. O resultado garantiu a classificação para as quartas de final para a unidade de Jundiaí da escolinha do grande craque do futsal.

O sub-11 do CT Falcão 12 Jundiaí está invicto na Copa Garotão, sendo que em três jogos, anotou 18 gols e sofreu apenas 5, sendo o melhor time no geral na categoria, na disputa da Série B. O Grêmio ainda obteve vitórias em outras duas categorias, na Série B: ganhou do Divina por 4 a 0 no sub-15 e 5 a 2 sobre o Leonardo no sub-13.

Série A - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Uirapuru - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 14
2º Juventus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 13 / GP: 19
3º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 14
4º Campola - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 2

Sub-9 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 18
2º Uirapuru - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 18 / GP: 22
3º Nova Odessa - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 15
4º Cefa - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 6
5º Campola - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 3

Sub-11 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 12
2º Clube Jundiaiense - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 10
3º Cefa - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 12
4º Uirapuru - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 5
5º Paulista Soccer Center - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 0

Sub-13 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 11 / GP: 13
2º Uirapuru - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 7
3º Cefa - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 7
4º Nova Odessa - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
5º Juventus - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 5
6º Poste - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 5

Sub-15 / Grupo único
1º Juventus - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 9
2º Clube Jundiaiense - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 12
3º Cefa - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 10
4º Nova Odessa - PTS: 2 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -4 / GP: 6
5º Poste - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 3

Série B - Classificação da 1ª fase
Sub-8 / Grupo único
1º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 11
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 9
3º Gil/Maia - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 3
4º Grêmio - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 6

Sub-9 / Grupo único
1º Grêmio - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 9
2º Paulista Soccer Center - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 7 / GP: 14
3º Clube Jundiaiense - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 6
4º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -18 / GP: 3

Sub-11 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 18
2º Sifco - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 20
3º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 8
4º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 14
5º Geração - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 5

Sub-11 / Grupo B
1º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 3 / GP: 7
2º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 7
3º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 5
4º Primavera - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 3

Sub-13 / Grupo A
1º CT Falcão 12 Jundiaí - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 19
2º Clube Jundiaiense - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 13
3º Crescer - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 9
4º Criarte - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -2 / GP: 11
5º Show Ball - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 13
6º Paulista Soccer Center Branco - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 9

Sub-13 / Grupo B
1º São Vicente - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 26 / GP: 30
2º Paulista Soccer Center Vermelho - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 23 / GP: 31
3º Grêmio - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 14 / GP: 24
4º Primavera - PTS: 6 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 11
5º Geração - PTS: 5 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 13
6º Sifco - PTS: 4 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 8
7º Leonardo - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -9 / GP: 17
8º Juventus - PTS: 1 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 8

Sub-15 / Grupo único
1º Desportivo Juventude - PTS: 13 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 20 / GP: 25
2º Crescer - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 8
3º Criarte - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 10
4º Leonardo - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 9
5º São Vicente - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 7
6º Grêmio - PTS: 3 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -7 / GP: 8
7º Divina - PTS: 0 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -15 / GP: 2

Sub-17 / Grupo único
1º Sifco - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 11
2º Cefa - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 15
3º Gordinho - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 8
4º Desportivo Juventude - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 8
5º Crescer - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -7 / GP: 3


Foto: Divulgação - CT Falcão 12 Jundiaí