Copa Regional de futsal: Última rodada tem jogos sábado, domingo e quarta - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Regional de futsal: Última rodada tem jogos sábado, domingo e quarta

23/09/2017

Copa Regional de futsal: Última rodada tem jogos sábado, domingo e quarta


A Copa Regional de futsal chega a disputa da última rodada da primeira fase neste final de semana com os confrontos ocorrendo no sábado, domingo e na quarta-feira. Estes jogos definem os quatro classificados no sub-10, 12, 14 e 16 para disputa do título da Série Ouro, e quem estará qualificado para a disputa do Torneio da Amizade. Vaga em jogo no sub-14 com Gil/Maia, Uirapuru e São João brigam por dois lugares na próxima fase e no sub-12 com cinco times buscando quatro vagas: Metalúrgicos, São João, Clube Jundiaiense, Uirapuru e CEFA. No sub-10, como no sub-16, as quatro vagas já estão preenchidas.

9ª rodada - 23/set - dom - 13:00
Local: Itupeva - Monte Serrat
Sub-10 - Itupeva x Clube Jundiaiense
Sub-12 - Itupeva x Clube Jundiaiense
Sub-14 - Itupeva x Clube Jundiaiense
Sub-16 - Itupeva x Clube Jundiaiense

9ª rodada - 24/set - dom - 9:00
Local: São João
Sub-16 - Desportivo Juventude x Nova Odessa

9ª rodada - 24/set - dom - 10:00
Local: São João
Sub-10 - São João x Nova Odessa
Sub-12 - São João x Nova Odessa
Sub-14 - São João x Nova Odessa

9ª rodada - 24/set - dom - 14:00
Local: Poste
Sub-10 - Poste x CEFA
Sub-12 - Poste x CEFA
Sub-14 - Poste x CEFA
Sub-16 - Poste x CEFA

9ª rodada - 24/set - dom - 14:00
Local: Metalúrgicos
Sub-14 - Gil/Maia x Juventus
Sub-16 - Gil/Maia x Juventus

9ª rodada - 27/set - qua - 20:15
Local: Metalúrgicos
Sub-10 - Campo Limpo Paulista x Uirapuru

9ª rodada - 27/set - qua - 19:30
Local: Metalúrgicos
Sub-12 - Metalúrgicos x Uirapuru

9ª rodada - 27/set - qua - 21:00
Local: Metalúrgicos
Sub-14 - Metalúrgicos x Uirapuru

Classificação da 1ª fase
Sub-10
1º C. Jundiaiense - PTS: 21 / JGS: 7 / VIT: 7 / SG: 56 / GP: 68 (classificado)
2º Juventus - PTS: 21 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 49 / GP: 67 (classificado)
3º CEFA - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 23 / GP: 40 (classificado)
4º Uirapuru - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 15 / GP: 34 (classificado - leva vantagem no confronto direto)
5º São João - PTS: 9 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 1 / GP: 26
6º Itupeva - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 22
7º Nova Odessa - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -17 / GP: 25
8º Campo Limpo - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -55 / GP: 11
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -67 / GP: 7

Sub-12
1º Metalúrgicos - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 47 / GP: 65
2º São João - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 17 / GP: 44
3º C. Jundiaiense - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 42 / GP: 53
4º Uirapuru - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 17 / GP: 39
5º CEFA - PTS: 13 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 9 / GP: 35
6º Juventus - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 29
7º Nova Odessa - PTS: 6 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -16 / GP: 26
8º Itupeva - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 25
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -100 / GP: 8

Sub-14
1º Metalúrgicos - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 35 (classificado)
2º CEFA - PTS: 17 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 6 / GP: 29 (classificado)
3º Gil/Maia - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 10 / GP: 38
4º Uirapuru - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 13 / GP: 33
5º São João - PTS: 13 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 28
6º C. Jundiaiense - PTS: 11 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 39
7º Juventus - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 13 / GP: 40
8º Poste - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -15 / GP: 17
9º Nova Odessa - PTS: 5 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 23
10º Itupeva - PTS: 1 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -38 / GP: 12

Sub-16
1º C. Jundiaiense - PTS: 19 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 31 / GP: 47 (classificado)
2º Juventus - PTS: 18 / JGS: 7 / VIT: 6 / SG: 20 / GP: 47 (classificado)
3º Metalúrgicos - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 9 / GP: 42 (classificado)
4º Itupeva - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 13 / GP: 29 (classificado)
5º CEFA - PTS: 10 / JGS: 7 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 34
6º Gil/Maia - PTS: 7 / JGS: 7 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 29
7º Poste - PTS: 5 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 38
8º Nova Odessa - PTS: 1 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -29 / GP: 13
9º Desp. Juventude - PTS: 0 / JGS: 7 / VIT: 0 / SG: -40 / GP: 12