Copa Regional: Duas vagas a 2ª fase serão definidas apenas na quarta-feira - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Regional: Duas vagas a 2ª fase serão definidas apenas na quarta-feira

24/09/2017

Copa Regional: Duas vagas a 2ª fase serão definidas apenas na quarta-feira


A rodada deste domingo ainda não preencheu todas as quatro vagas da Série Ouro nas quatro categorias da Copa Regional de futsal. Uma vaga está em aberto nas categorias sub-12 e 14. O Uirapuru entrará em quadra na quarta-feira apenas contra o Metalúrgicos, na casa do rival, nas duas categorias, e precisa de um empate no sub-12 para garantir a sua classificação e de uma igualdade no sub-14 para entrar na Série Ouro. No mesmo dia, o sub-10 do Uirapuru enfrenta Campo Limpo Paulista, em jogo apenas para definir colocações, pois o sub-10 dos pássaros já tem vaga assegurada por levar a melhor no confronto direto que o São João, 5º colocado, já que ambos no momento têm a mesma pontuação.

Tem vaga garantida na Série Ouro os seguintes times:
Sub-10: Clube Jundiaiense, Juventus, CEFA e Uirapuru
Sub-12: São João, Clube Jundiaiense e Metalúrgicos
Sub-14: Metalúrgicos, Gil/Maia e CEFA
Sub-16: Clube Jundiaiense, Juventus, Metalúrgicos e Itupeva

Brigam por vaga na Série Ouro
Sub-12: CEFA e Uirapuru
Sub-14: São João e Uirapuru

9ª rodada - 23/set - sáb
Local: Itupeva - Monte Serrat
Sub-10 - Itupeva 1 x 6 Clube Jundiaiense
Sub-12 - Itupeva 0 x 7 Clube Jundiaiense
Sub-14 - Itupeva 0 x 4 Clube Jundiaiense
Sub-16 - Itupeva 1 x 2 Clube Jundiaiense

9ª rodada - 24/set – dom
Local: São João
Sub-16 - Desportivo Juventude 0 x 5 Nova Odessa ((w.o. - resultado adminstrativo))

Local: São João
Sub-10 - São João 5 x 3 Nova Odessa
Sub-12 - São João 9 x 7 Nova Odessa
Sub-14 - São João 6 x 5 Nova Odessa

Local: Poste
Sub-10 - Poste 0 x 7 CEFA
Sub-12 - Poste 1 x 16 CEFA
Sub-14 - Poste 4 x 2 CEFA
Sub-16 - Poste 6 x 4 CEFA

Local: Metalúrgicos
Sub-14 - Gil/Maia 3 x 2 Juventus
Sub-16 - Gil/Maia 4 x 5 Juventus

9ª rodada - 27/set – qua - 19:30
Local: Metalúrgicos
Sub-10 - Campo Limpo Paulista x Uirapuru
Sub-12 - Metalúrgicos x Uirapuru
Sub-14 - Metalúrgicos x Uirapuru

Classificação da 1ª fase
Sub-10
1º C. Jundiaiense - PTS: 24 / JGS: 8 / VIT: 8 / SG: 61 / GP: 74
2º Juventus - PTS: 21 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 49 / GP: 67
3º CEFA - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 30 / GP: 47
4º Uirapuru - PTS: 12 / JGS: 7 / VIT: 4 / SG: 15 / GP: 34
5º São João - PTS: 12 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 3 / GP: 31
6º Itupeva - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -10 / GP: 23
7º Nova Odessa - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -19 / GP: 28
8º Campo Limpo - PTS: 3 / JGS: 7 / VIT: 1 / SG: -55 / GP: 11
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -74 / GP: 7

Sub-12
1º São João - PTS: 19 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 19 / GP: 53
2º C. Jundiaiense - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 49 / GP: 60
3º Metalúrgicos - PTS: 16 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 47 / GP: 65
4º CEFA - PTS: 16 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 24 / GP: 51
5º Uirapuru - PTS: 15 / JGS: 7 / VIT: 5 / SG: 17 / GP: 39
6º Juventus - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 2 / GP: 29
7º Nova Odessa - PTS: 6 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -18 / GP: 33
8º Itupeva - PTS: 3 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -25 / GP: 25
9º Poste - PTS: 0 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -115 / GP: 9

Sub-14
1º Metalúrgicos - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 35
2º Gil/Maia - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 41
3º CEFA - PTS: 17 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 4 / GP: 31
4º São João - PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 2 / GP: 34
5º Uirapuru - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 4 / SG: 13 / GP: 33
6º C. Jundiaiense - PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 12 / GP: 43
7º Juventus - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: 12 / GP: 42
8º Poste - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -13 / GP: 21
9º Nova Odessa - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -12 / GP: 28
10º Itupeva - PTS: 1 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -42 / GP: 12

Sub-16
1º C. Jundiaiense - PTS: 22 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 32 / GP: 49
2º Juventus - PTS: 21 / JGS: 8 / VIT: 7 / SG: 21 / GP: 52
3º Metalúrgicos - PTS: 18 / JGS: 8 / VIT: 6 / SG: 9 / GP: 42
4º Itupeva - PTS: 15 / JGS: 8 / VIT: 5 / SG: 12 / GP: 30
5º CEFA - PTS: 10 / JGS: 8 / VIT: 3 / SG: 9 / GP: 38
6º Poste - PTS: 8 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -8 / GP: 44
7º Gil/Maia - PTS: 7 / JGS: 8 / VIT: 2 / SG: -6 / GP: 33
8º Nova Odessa - PTS: 4 / JGS: 8 / VIT: 1 / SG: -24 / GP: 18
9º Desp. Juventude - PTS: 0 / JGS: 8 / VIT: 0 / SG: -45 / GP: 12