Jundiaí – Série B: Resultados da 10ª rodada da primeira fase e classificação - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Jundiaí – Série B: Resultados da 10ª rodada da primeira fase e classificação

03/09/2017

Jundiaí – Série B: Resultados da 10ª rodada da primeira fase e classificação


10ª rodada - 3/set - dom
Necam 0 x 3 Terra Nova ((w.o. - administrativo))
Bahia 3 x 0 Meninos da Vila ((w.o. - administrativo))
QSG 0 x 3 Unidos de Minas ((w.o. - administrativo))
União de Minas 3 x 1 Treze
Chuta Coco 4 x 0 Cruz Azul
Galáctico 0 x 3 União Hortolândia
CAM 0 x 0 Sampdoria
Guarani 1 x 1 Buscapé
San José Tulipas 3 x 3 Bettercell
Doze da Vila 2 x 0 São José Nambi
Altas Horas 1 x 4 São Camilo
Lyon 1 x 1 Bola Mais Um
Real Felicidade 0 x 3 CQC
Jahmarley 0 x 1 Peñarol

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 24 (classificado)
2º Império - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23 (classificado)
3º CQC - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 14 (classificado)
4º União Hortolândia - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 0 / GP: 14 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Bettercell - PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 18 [eliminado]
6º San José Tulipas - PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 12 [eliminado]
7º Galáctico - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -6 / GP: 6 [eliminado]
8º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 9 [eliminado]
9º Meninos da Vila - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -13 / GP: 4 [eliminado]
-------------------------------------------------------
10º Cai-Cai - PTS: 2 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 3 [eliminado]

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 25 / JGS: 9 / VIT: 8 / SG: 10 / GP: 16 (classificado)
2º Meias Aço - PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 14 / GP: 26 (classificado)
3º Vasco - PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 22 (classificado)
4º Eloy Chaves - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 15 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Mil e Quarenta - PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 19 [eliminado]
6º Colônia - PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: -4 / GP: 12 [eliminado]
7º União América - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 11 [eliminado]
8º Real Pacaembu - PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -9 / GP: 16 [eliminado]
9º Eloyork - PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 8 [eliminado]
-------------------------------------------------------
10º Progresso - PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -14 / GP: 11 [eliminado]

Grupo C
1º Doze da Vila - PTS: 20 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23 (classificado)
2º União de Minas - PTS: 20 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 13 (classificado)
3º São Camilo - PTS: 20 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 11 / GP: 20 (classificado)
4º Terra Nova - PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 3 / GP: 12
-------------------------------------------------------
5º Treze - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 16
6º São José Nambi - PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 2 / GP: 10
7º Buscapé - PTS: 11 / JGS: 10 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 9 [eliminado]
8º Traviú - PTS: 9 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 10 [eliminado]
9º Altas Horas - PTS: 6 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 8 [eliminado]
-------------------------------------------------------
10º Guarani - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 6 [eliminado]
11º Necam - PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3 [eliminado]

Grupo D
1º Bola Mais Um - PTS: 22 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 19 (classificado)
2º Jahmarley - PTS: 21 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 23 (classificado)
3º CAM - PTS: 19 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 26 / GP: 37 (classificado)
4º Sampdoria - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 17
-------------------------------------------------------
5º Peñarol - PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 12
6º Juventude do Tamoio - PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: -2 / GP: 14
7º Unidos de Minas - PTS: 11 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 14 [eliminado]
8º Cruz Azul - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -10 / GP: 19 [eliminado]
9º Lyon - PTS: 9 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 13 [eliminado]
-------------------------------------------------------
10º Chuta Coco - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -15 / GP: 12 [eliminado]
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 10 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 8 [eliminado]

1º Vila Cristo - APR: 93% / PTS: 25 / JGS: 9 / VIT: 8 / SG: 10 / GP: 16
2º Bahia - APR: 81% / PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 24
3º Meias Aço - APR: 81% / PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 14 / GP: 26
4º Jahmarley - APR: 78% / PTS: 21 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 23
5º Doze da Vila - APR: 74% / PTS: 20 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23
6º União de Minas - APR: 74% / PTS: 20 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 8 / GP: 13
7º Bola Mais Um - APR: 73% / PTS: 22 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 19
8º Império - APR: 67% / PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23
9º São Camilo - APR: 67% / PTS: 20 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 11 / GP: 20
10º CQC - APR: 67% / PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 14
11º CAM - APR: 63% / PTS: 19 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 26 / GP: 37
12º Vasco - APR: 59% / PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 22
13º Terra Nova - APR: 59% / PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 3 / GP: 12
14º Treze - APR: 56% / PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 16
15º Sampdoria - APR: 56% / PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 6 / GP: 17
16º Eloy Chaves - APR: 56% / PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 15
17º União Hortolândia - APR: 56% / PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 0 / GP: 14
18º São José Nambi - APR: 52% / PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 2 / GP: 10
19º Peñarol - APR: 52% / PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 12
20º Juventude do Tamoio - APR: 52% / PTS: 14 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: -2 / GP: 14
21º Mil e Quarenta - APR: 48% / PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 19
22º Bettercell - APR: 48% / PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 18
23º Colônia - APR: 44% / PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: -4 / GP: 12
24º San José Tulipas - APR: 44% / PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 12
25º Unidos de Minas - APR: 41% / PTS: 11 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 14
26º Cruz Azul - APR: 37% / PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -10 / GP: 19
27º Buscapé - APR: 37% / PTS: 11 / JGS: 10 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 9
28º União América - APR: 37% / PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 11
29º Galáctico - APR: 37% / PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -6 / GP: 6
30º Lyon - APR: 33% / PTS: 9 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 13
31º Traviú - APR: 33% / PTS: 9 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -7 / GP: 10
32º Real Pacaembu - APR: 26% / PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -9 / GP: 16
33º Real Felicidade - APR: 26% / PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 9
34º Altas Horas - APR: 22% / PTS: 6 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 8
35º Chuta Coco - APR: 19% / PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -15 / GP: 12
36º Guarani - APR: 19% / PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 6
37º Meninos da Vila - APR: 19% / PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -13 / GP: 4
38º Eloyork - APR: 15% / PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 8
39º Progresso - APR: 15% / PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -14 / GP: 11
40º Necam - APR: 13% / PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3
41º Cai-Cai - APR: 7% / PTS: 2 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 3
42º QSG - APR: 7% / PTS: 2 / JGS: 10 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 8

11ª rodada - 10/set - dom
Cancelado
Necam 0 x 3 Buscapé ((w.o. - administrativo))
Bola Mais Um 3 x 0 QSG ((w.o. - administrativo))

Ovídeo Bueno
13:20 - Chuta Coco x Sampdoria
15:20 - União de Minas x Doze da Vila

Aramis Polli
13:20 - Cruz Azul x Juventude do Tamoio
15:20 - Treze x Terra Nova

Pedro Raymundo
13:20 - Unidos de Minas x Jahmarley
15:20 - Peñarol x Lyon

Benedito de Lima
13:20 - Altas Horas x Guarani
15:20 - Traviú x São José Nambi