Jundiaí – Série B: Resultados da 11ª rodada e classificação final da primeira fase - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Jundiaí – Série B: Resultados da 11ª rodada e classificação final da primeira fase

10/09/2017

Jundiaí – Série B: Resultados da 11ª rodada e classificação final da primeira fase


11ª rodada - 10/set - dom
Necam 0 x 3 Buscapé ((w.o. - administrativo))
Bola Mais Um 3 x 0 QSG ((w.o. - administrativo))
Altas Horas 0 x 3 Guarani ((w.o. - administrativo))
Chuta Coco 0 x 2 Sampdoria
Traviú 1 x 4 São José Nambi
Cruz Azul 0 x 2 Juventude do Tamoio
Treze 0 x 0 Terra Nova
Peñarol 1 x 1 Lyon
Unidos de Minas 1 x 3 Jahmarley
União de Minas 0 x 1 Doze da Vila

Classificação da 1ª fase
Grupo A
1º Bahia - PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 16 / GP: 24 (classificado)
2º Império - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 6 / SG: 13 / GP: 23 (classificado)
3º CQC - PTS: 18 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 7 / GP: 14 (classificado)
4º União Hortolândia - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 0 / GP: 14 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Bettercell - PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 18
6º San José Tulipas - PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 3 / SG: -1 / GP: 12
7º Galáctico - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -6 / GP: 6
8º Real Felicidade - PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -11 / GP: 9
9º Meninos da Vila - PTS: 5 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -13 / GP: 4
10º Cai-Cai - PTS: 2 / JGS: 9 / VIT: 0 / SG: -10 / GP: 3

Grupo B
1º Vila Cristo - PTS: 25 / JGS: 9 / VIT: 8 / SG: 10 / GP: 16 (classificado)
2º Meias Aço - PTS: 22 / JGS: 9 / VIT: 7 / SG: 14 / GP: 26 (classificado)
3º Vasco - PTS: 16 / JGS: 9 / VIT: 5 / SG: 9 / GP: 22 (classificado)
4º Eloy Chaves - PTS: 15 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 5 / GP: 15 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Mil e Quarenta - PTS: 13 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 19
6º Colônia - PTS: 12 / JGS: 9 / VIT: 4 / SG: -4 / GP: 12
7º União América - PTS: 10 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 11
8º Real Pacaembu - PTS: 7 / JGS: 9 / VIT: 2 / SG: -9 / GP: 16
9º Eloyork - PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -11 / GP: 8
10º Progresso - PTS: 4 / JGS: 9 / VIT: 1 / SG: -14 / GP: 11

Grupo C
1º Doze da Vila - PTS: 23 / JGS: 10 / VIT: 7 / SG: 14 / GP: 24 (classificado)
2º União de Minas - PTS: 20 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 7 / GP: 13 (classificado)
3º São Camilo - PTS: 20 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 11 / GP: 20 (classificado)
4º São José Nambi - PTS: 17 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 5 / GP: 14 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Terra Nova - PTS: 17 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 3 / GP: 12
6º Treze - PTS: 16 / JGS: 10 / VIT: 4 / SG: 7 / GP: 16
7º Buscapé - PTS: 11 / JGS: 10 / VIT: 3 / SG: -2 / GP: 9
8º Traviú - PTS: 9 / JGS: 10 / VIT: 2 / SG: -10 / GP: 11
9º Guarani - PTS: 8 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -3 / GP: 9
10º Altas Horas - PTS: 6 / JGS: 10 / VIT: 2 / SG: -14 / GP: 8
11º Necam - PTS: 4 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 3

Grupo D
1º Jahmarley - PTS: 24 / JGS: 10 / VIT: 8 / SG: 18 / GP: 26 (classificado)
2º Bola Mais Um - PTS: 22 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 11 / GP: 19  (classificado)
3º CAM - PTS: 19 / JGS: 10 / VIT: 6 / SG: 26 / GP: 37 (classificado)
4º Sampdoria - PTS: 18 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 8 / GP: 19 (classificado)
-------------------------------------------------------
5º Juventude do Tamoio - PTS: 17 / JGS: 10 / VIT: 5 / SG: 0 / GP: 16
6º Peñarol - PTS: 15 / JGS: 10 / VIT: 4 / SG: 1 / GP: 13
7º Unidos de Minas - PTS: 11 / JGS: 10 / VIT: 3 / SG: -4 / GP: 15
8º Cruz Azul - PTS: 10 / JGS: 10 / VIT: 3 / SG: -12 / GP: 19
9º Lyon - PTS: 10 / JGS: 10 / VIT: 2 / SG: -5 / GP: 14
10º Chuta Coco - PTS: 5 / JGS: 10 / VIT: 1 / SG: -17 / GP: 12
11º QSG - PTS: 2 / JGS: 10 / VIT: 0 / SG: -26 / GP: 8