Série B de Jundiaí: Liga divulga apenas na 6ª feira locais de duas partidas da 2ª rodada - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Série B de Jundiaí: Liga divulga apenas na 6ª feira locais de duas partidas da 2ª rodada

22/09/2017

Série B de Jundiaí: Liga divulga apenas na 6ª feira locais de duas partidas da 2ª rodada


A Liga Jundiaiense anunciou apenas nesta sexta-feira os locais de dois jogos da 2ª rodada da Série B do Campeonato Amador que será disputado neste domingo. Bola Mais Um e Eloy Chaves será no Pedro Raymundo, às 10h20 da manhã, enquanto Império e São José Nambi será a partida isolada do dia no Benedito de Lima, às 13h20.

A rodada pode definir quatro clubes classificados as quartas de final. São Camilo ou Bahia no grupo E, CAM no grupo F, CQC no grupo G, e Império no grupo H. Estes clubes se vencerem e um empate no outro jogo da chave, se classificam de forma antecipada aos playoffs da Série B.

Classificação
Grupo E
1º São Camilo - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Bahia - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
3º Sampdoria - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
4º Meias Aço - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0

Grupo F
1º CAM - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
2º Vila Cristo - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º União de Minas - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º União Hortolândia - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0

Grupo G
1º CQC - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
2º Doze da Vila - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
3º Bola Mais Um - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Eloy Chaves - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2

Grupo H
1º Império - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Vasco - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º São José Nambi - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º Jahmarley - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

2ª rodada
24/set - dom - Aramis Polli - 13:20: CQC x Doze da Vila
24/set - dom - Aramis Polli - 15:20: Vasco x Jahmarley
24/set - dom - Benedito de Lima - 13:20: Império x São José Nambi
24/set - dom - Ovídeo Bueno - 13:20: CAM x Vila Cristo
24/set - dom - Ovídeo Bueno - 15:20: São Camilo x Bahia
24/set - dom - Pedro Raymundo - 10:20: Bola Mais Um x Eloy Chaves
24/set - dom - Pedro Raymundo - 13:20: União de Minas x União Hortolândia
24/set - dom - Pedro Raymundo - 15:20: Meias Aço x Sampdoria