Copa Carlos Iamonti de futsal: Amantes desiste de participar da competição - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Carlos Iamonti de futsal: Amantes desiste de participar da competição

21/10/2017

Copa Carlos Iamonti de futsal: Amantes desiste de participar da competição


O Amantes anunciou na última quinta-feira que desistiu de participar da Copa Carlos Iamonti de futsal. A Liga Jundiaiense de Futsal informou que por conta da desistência na conferência Sul, todos os jogos realizados pela equipe e os subsequentes, terão o resultado administrativo de 5 a 0 em favor do adversário do Amantes. Neste final de semana a competição prossegue com jogos nas três conferências.

Classificação
Conferência Norte
1º Shaktar - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 11 / GP: 17
2º AFA - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 16
3º Unidos pela Amizade - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 13
4º K-Chorrera - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 7
5º Poste - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 14
6º Real Dubai - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -11 / GP: 7

Conferência Sul
1º AVA - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 15 / GP: 25
2º Primus - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 10 / GP: 24
3º Brothers - PTS: 10 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 8 / GP: 23
4º Força - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 10 / GP: 23
5º Progresso - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 15
6º Atoxox - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -18 / GP: 15
7º Amantes - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -30 / GP: 0

Conferência Leste
Grupo A
1º N Dez - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 12 / GP: 16
2º Colorado - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 4 / GP: 8
3º Amigos - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 2
4º Fusão - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 5
5º Canarinho - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -27 / GP: 4

Grupo B
1º Dynamo - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 19 / GP: 20
2º Nargashow - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 16 / GP: 24
3º Windlin - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 13
4º Ark - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -10 / GP: 4

6ª rodada
21/out - sab - 14:30 - Poste: AFA x Shaktar
21/out - sab - 15:30 - Poste: Unidos pela Amizade x Real Dubai
21/out - sab - 16:30 - Poste: Poste x K-Chorrera
22/out - dom - 10:00 - Antônio de Lima: Força x Primus
22/out - dom - 11:00 - Antônio de Lima: Brothers x Progresso
22/out - dom - 8:30 - Mário Milani: Ark x Canarinho
22/out - dom - 9:30 - Mário Milani: Dynamo x Colorado
22/out - dom - 10:30 - Mário Milani: Nargashow x N Dez
22/out - dom - 11:30 - Mário Milani: Windlin x Amigos