Copa Carlos Iamonti: Resultados da 7ª rodada e a classificação das três conferências - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Carlos Iamonti: Resultados da 7ª rodada e a classificação das três conferências

30/10/2017

Copa Carlos Iamonti: Resultados da 7ª rodada e a classificação das três conferências


7ª rodada – Conferência Norte
Real Dubai 0 x 5 Poste - (w.o. - resultado administrativo)
Shaktar 8 x 5 Unidos pela Amizade
K-Chorrera 3 x 1 AFA

Conferência Sul
Progresso 1 x 9 Força
AVA 5 x 0 Atoxox - (w.o. - resultado administrativo)
Primus 5 x 0 Amantes - (w.o. - resultado administrativo)

Conferência Leste
Fusão 4 x 4 Windlin
Amigos 6 x 5 Nargashow
Colorado 3 x 4 Ark
N Dez 2 x 3 Dynamo

Classificação
Conferência Norte
1º Shaktar - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 12 / GP: 25
2º K-Chorrera - PTS: 12 / JGS: 5 / VIT: 4 / SG: 13 / GP: 21
3º Unidos pela Amizade - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 23
4º AFA - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: 4 / GP: 17
5º Poste - PTS: 3 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: -8 / GP: 20
6º Real Dubai - PTS: 0 / JGS: 5 / VIT: 0 / SG: -25 / GP: 0

Conferência Sul
1º AVA - PTS: 16 / JGS: 6 / VIT: 5 / SG: 22 / GP: 36
2º Força - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 19 / GP: 35
3º Brothers - PTS: 13 / JGS: 6 / VIT: 4 / SG: 12 / GP: 28
4º Primus - PTS: 10 / JGS: 6 / VIT: 3 / SG: 9 / GP: 26
5º Progresso - PTS: 6 / JGS: 6 / VIT: 2 / SG: -9 / GP: 21
6º Atoxox - PTS: 3 / JGS: 6 / VIT: 1 / SG: -23 / GP: 15
7º Amantes - PTS: 0 / JGS: 6 / VIT: 0 / SG: -30 / GP: 0

Conferência Leste
Grupo A
1º N Dez - PTS: 9 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 17 / GP: 25
2º Amigos - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 13
3º Colorado - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 12
4º Fusão - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 9
5º Canarinho - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -29 / GP: 7

Grupo B
1º Dynamo - PTS: 15 / JGS: 5 / VIT: 5 / SG: 24 / GP: 28
2º Ark - PTS: 9 / JGS: 5 / VIT: 3 / SG: -7 / GP: 13
3º Nargashow - PTS: 7 / JGS: 5 / VIT: 2 / SG: 9 / GP: 30
4º Windlin - PTS: 5 / JGS: 5 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 22

Playoffs
Conferência Norte – Semifinal
Shaktar x AFA
K-Chorrera x Unidos pela Amizade

Conferência Sul – Semifinal
AVA x Primus
Força x Brothers

Conferência Leste – Quartas de final
N Dez x Fusão
Amigos x Colorado
Dynamo x Windlin
Ark x Nargashow