Copa da Fé de futebol: Com confrontos diretos, saem locais da última rodada - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé de futebol: Com confrontos diretos, saem locais da última rodada

26/10/2017

Copa da Fé de futebol: Com confrontos diretos, saem locais da última rodada


Nesta quarta-feira a Unidade de Gestão de Esporte e Lazer da Prefeitura de Jundiaí divulgou na quarta-feira a tabela de jogos da 5ª e última rodada da primeira fase da Copa da Fé de futebol. A rodada somente será disputada em 4 de novembro, já que no próximo sábado – 28 de outubro, os centros esportivos estarão fechados em virtude do feriado do Servidor Público.

Destaque na rodada para os confrontos diretos que irão definir classificados aos playoffs: Quadrangular Santa Gertrudes e Unidos em Cristo, ambos lutando por vaga, se enfrentam no Pedro Raymundo, às 14h; Quadrangular Eleita e Atletas de Cristo, buscam a vitória para não depender de outros resltados no Romão de Souza, às 15h30; e Sagrado Coração de Jesus e Anjos da Bola, às 15h30, no Aramis Polli, buscam pontuar para não ficar de fora da segunda fase.

Classificação
Grupo A
1º Real São José - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 10
2º Universal - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 13
3º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 8
4º Unidos em Cristo - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 8
5º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 5
6º Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -23 / GP: 0

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 6
2º São José em Cristo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 2
3º Casa de Deus - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
4º Old Friends - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2
ELIMINADO Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 6
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 4
3º Leão de Judá - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 5
4º Quadrangular Eleita - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 2
5º Atletas de Cristo - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
6º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3

Grupo D
1º Santa Teresinha - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 9
2º Povo de Deus - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7
3º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 12
4º Anjos da Bola - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 9
5º Ethinos - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 5
6º Batista Memorial - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 4

5ª rodada
4/nov - sab - Aramis Polli - 14:00: Povo de Deus x Batista Memorial
4/nov - sab - Aramis Polli - 15:30: Anjos da Bola x Sagrado Coração de Jesus
4/nov - sab - Dal Santo - 14:00: Real São José x Universal
4/nov - sab - Dal Santo - 15:30: Arca do Concerto x Quadrangular Vila Esperança
4/nov - sab - Ovídeo Bueno - 14:00: Quadrangular Geração Forte x Gálatas
4/nov - sab - Ovídeo Bueno - 15:30: Casa de Deus x São José em Cristo
4/nov - sab - Pedro Raymundo - 14:00: Unidos em Cristo x Quadrangular Santa Gertrudes
4/nov - sab - Pedro Raymundo - 15:30: Santa Teresinha x Ethinos
4/nov - sab - Romão de Souza - 14:00: Quadrangular Sede x Leão de Judá
4/nov - sab - Romão de Souza - 15:30: Atletas de Cristo x Quadrangular Eleita