Copa da Fé de futebol: Resultados da quarta rodada da 1ª fase e classificação dos grupos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé de futebol: Resultados da quarta rodada da 1ª fase e classificação dos grupos

21/10/2017

Copa da Fé de futebol: Resultados da quarta rodada da 1ª fase e classificação dos grupos

Quadrangular Eleita
4ª rodada
Quadrangular Eleita 1 x 0 Quadrangular Geração Forte
Atletas de Cristo 1 x 1 Quadrangular Sede
São José em Cristo 2 x 1 Old Friends
Gálatas 2 x 4 Leão de Judá
Sagrado Coração de Jesus 1 x 1 Santa Teresinha
Anjos da Bola 3 x 3 Povo de Deus
Real São José 2 x 1 Unidos em Cristo
Universal 9 x 0 Arca do Concerto
Quadrangular Vila Esperança 1 x 0 Quadrangular Santa Gertrudes
Ethinos 1 x 1 Batista Memorial

Classificação
Grupo A
1º Real São José - PTS: 12 / JGS: 4 / VIT: 4 / SG: 8 / GP: 10 (classificado)
2º Universal - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 8 / GP: 13
3º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 5 / GP: 8
4º Unidos em Cristo - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 8
5º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 5
6º Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -23 / GP: 0 (eliminado)

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 6 (classificado)
2º São José em Cristo - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -4 / GP: 2 (classificado)
3º Casa de Deus - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2 (classificado)
4º Old Friends - PTS: 2 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2 (classificado)
ELIMINADO Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 10 / JGS: 4 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 6 (classificado)
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 1 / GP: 4
3º Leão de Judá - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 0 / GP: 5
4º Quadrangular Eleita - PTS: 6 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: -1 / GP: 2
5º Atletas de Cristo - PTS: 5 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 4
6º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 3 (eliminado)

Grupo D
1º Santa Teresinha - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 9 (classificado)
2º Povo de Deus - PTS: 8 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 7 (classificado)
3º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 7 / JGS: 4 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 12
4º Anjos da Bola - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 9
5º Ethinos - PTS: 4 / JGS: 4 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 5
6º Batista Memorial - PTS: 1 / JGS: 4 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 4

5ª rodada
4/nov - sab - A definir - 0:00: Unidos em Cristo x Quadrangular Santa Gertrudes
4/nov - sab - A definir - 0:00: Real São José x Universal
4/nov - sab - A definir - 0:00: Arca do Concerto x Quadrangular Vila Esperança
4/nov - sab - A definir - 0:00: Casa de Deus x São José em Cristo
4/nov - sab - A definir - 0:00: Quadrangular Sede x Leão de Judá
4/nov - sab - A definir - 0:00: Atletas de Cristo x Quadrangular Eleita
4/nov - sab - A definir - 0:00: Quadrangular Geração Forte x Gálatas
4/nov - sab - A definir - 0:00: Povo de Deus x Batista Memorial
4/nov - sab - A definir - 0:00: Anjos da Bola x Sagrado Coração de Jesus
4/nov - sab - A definir - 0:00: Santa Teresinha x Ethinos

Foto: Divulgação