Copa da Fé de futebol: Sábado com dez jogos em cinco centros esportivos de Jundiaí - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa da Fé de futebol: Sábado com dez jogos em cinco centros esportivos de Jundiaí

21/10/2017

Copa da Fé de futebol: Sábado com dez jogos em cinco centros esportivos de Jundiaí


Dez partidas movimentam neste sábado a disputa da 4ª rodada da primeira fase da Copa da Fé de futebol. A rodada pode conhecer os primeiros classificados (fora o grupo B, que pode ter apenas quatro representantes após a disputa da 1ª rodada, todos já tem vaga garantida). Podem se classificar nesta rodada, Real São José, Quadrangular Santa Gertrudes e Unidos em Cristo no grupo A; Quadrangular Sede, Quadrangular Geração Forte e Atletas de Cristo no grupo C; e Santa Teresinha, Povo de Deus e Sagrado Coração de Jesus no grupo D.

Classificação
Grupo A
1º Real São José - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 7 / GP: 8
2º Quadrangular Santa Gertrudes - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 8
3º Unidos em Cristo - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 7
4º Universal - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 4
5º Quadrangular Vila Esperança - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 4
6º Arca do Concerto - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -14 / GP: 0

Grupo B
1º Pedra Viva - PTS: 5 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 5 / GP: 6
2º Casa de Deus - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 2
3º Old Friends - PTS: 2 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º São José em Cristo - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -5 / GP: 0
ELIMINADO Quadrangular Medeiros - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0

Grupo C
1º Quadrangular Sede - PTS: 9 / JGS: 3 / VIT: 3 / SG: 5 / GP: 5
2º Quadrangular Geração Forte - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 2 / GP: 4
3º Atletas de Cristo - PTS: 4 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
4º Quadrangular Eleita - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 1
5º Leão de Judá - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 1
6º Gálatas - PTS: 1 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 1

Grupo D
1º Santa Teresinha - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 8
2º Povo de Deus - PTS: 7 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 4
3º Sagrado Coração de Jesus - PTS: 6 / JGS: 3 / VIT: 2 / SG: 6 / GP: 11
4º Anjos da Bola - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 6
5º Ethinos - PTS: 3 / JGS: 3 / VIT: 1 / SG: -5 / GP: 4
6º Batista Memorial - PTS: 0 / JGS: 3 / VIT: 0 / SG: -9 / GP: 3

4ª rodada
21/out - sab - Aramis Polli - 14:00: Quadrangular Eleita x Quadrangular Geração Forte
21/out - sab - Aramis Polli - 15:30: Atletas de Cristo x Quadrangular Sede
21/out - sab - Dal Santo - 14:00: São José em Cristo x Old Friends
21/out - sab - Dal Santo - 15:30: Gálatas x Leão de Judá
21/out - sab - Ovídeo Bueno - 14:00: Sagrado Coração de Jesus x Santa Teresinha
21/out - sab - Ovídeo Bueno - 15:30: Anjos da Bola x Povo de Deus
21/out - sab - Pedro Raymundo - 14:00: Real São José x Unidos em Cristo
21/out - sab - Pedro Raymundo - 15:30: Universal x Arca do Concerto
21/out - sab - Romão de Souza - 14:00: Quadrangular Vila Esperança x Quadrangular Santa Gertrudes
21/out - sab - Romão de Souza - 15:30: Ethinos x Batista Memorial