Copa Garotão de futsal: Jogos dos playoffs neste final de semana em três ginásios - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Garotão de futsal: Jogos dos playoffs neste final de semana em três ginásios

21/10/2017

Copa Garotão de futsal: Jogos dos playoffs neste final de semana em três ginásios


Neste final de semana ocorre a rodada da Copa Garotão de futsal, com as partidas dos playoffs em três ginásios da cidade. O Mário Milani recebe partidas decisivas no sábado e no domingo, enquanto o Bolão terá partidas no ginásio principal no sábado e no Anexo no domingo. Na Série B, nas categorias sub-11 e 13 a disputa ainda é pelas quartas de final, com destaque para os confrontos do CT Falcão 12 Jundiaí contra o Paulista Soccer Branco no sub-11 e o Paulista Soccer Vermelho no sub-13, no domingo, no Anexo do Bolão, a partir das 14h.

21/out – sáb– Mário Milani
13 horas – Sifco x Show Ball – Sub-11 – Série B- Quartas de Final
13h45min – Desportivo Juventude x São Vicente – Sub-15 – Série B – Semifinal
14h30min –Sifco x Crescer Jundiaí – Sub-17 – Semifinal
15h15min – São Vicente x Crescer.– Sub-13 – Série B – Quartas de Final
16 horas – Crescer x Leonardo da Vinci – Sub-15 – Série B – Semifinal

21/out – sáb - Bolão
12 horas – CEFA x CFC– Sub-8 – Série A – Decisão de 3º lugar
12h45min – Uirapuru x Juventus – Sub-8 – Série A – Decisão de 1º lugar
13h30min – Gil/Maia x Grêmio – Sub-8 – Série B – Decisão de 3º lugar
14h15min – Clube Jundiaiense x Paulista Soccer Center – Sub-8 – Série B – Decisão 1º lugar
15 horas – Paulista Soccer Center x Geração de Vencedores – Sub-9 – Série B -Dec. 3º lugar

22/out – dom – Anexo do Bolão
8 horas – CEFA x Cintra Gordinho – Sub-17 – Semifinal
8h45min – Uirapuru x CFC – Sub-9 – Serie A - Semifinal
9h30min – Juventus x Nova Odessa – Sub-9 – Série A - Semifinal
10h15min – Juventus x Uirapuru – Sub-11 – Série A - Semifinal
11horas – CEFA x Clube Jundiaiense – Sub-11 – Série A - Semifinal
11h45min – Clube Jundiaiense x Juventus– Sub-13 -  Série A – Semifinal
12h30min – Uirapuru x CEFA – Sub-13 – Série A – Semifinal
13h15min – Primavera x Paulista Soccer Center Vermelho - Sub-11–Série B–Quartas final
14 horas – CT Falcão 12 Jundiaí x Paulista Soccer Center Branco – Sub-11 – Série B – Quartas de final
14h45min – CT Falcão 12 Jundiaí x Paulista Soccer Center Vermelho – Sub-13- Série B – Quartas de final
15h30min – Leonardo x Grêmio – Sub-11 – Série B – Quartas de final
16h15min – Grêmio x Criarte – Sub-13 – Série B – Quartas de final

22/out – dom – Mário Milani
15 horas – Juventus x Poste – Sub-15 – Série A – Semifinal
16 horas – Clube Jundiaiense x CEFA – Sub-15 – Série A – Semifinal
17 horas – Clube Jundiaiense x Primavera Esportes –Sub-13–Série B – Quartas de Final