Copa Guanabara de futebol: 2ª rodada neste domingo com jogos em quatro campos - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Guanabara de futebol: 2ª rodada neste domingo com jogos em quatro campos

15/10/2017

Copa Guanabara de futebol: 2ª rodada neste domingo com jogos em quatro campos


Em quatro campos neste domingo ocorre a disputa da 2ª rodada da primeira fase da Copa Guanabara de futebol amador. Os campos do Rodoviários, São José, Santa Clara e Eloy Chaves receberão partidas. Destaque para o confronto entre Santa Marta e Strong City, no campo do São José, às 9h, reunindo líderes do grupo A.

Classificação
Grupo A
1º Santa Marta - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 6 / GP: 7
2º União América Dois - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Strong City - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
4º Sananduva - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Eloy Chaves B - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0
6º Guarani - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 0
7º Cinco Estrelas - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 1

Grupo B
1º Sanca - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
2º Fut-Rap - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
3º Juventude - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
4º União Mineira - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Amigos do Buriti - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Eloy Chaves A - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
7º Alagoanos - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 2

Grupo C
1º Unidos Copacabana - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Tabajara - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
3º Galáctico - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Eloyork - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Rio Acima - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
6º Juventus da Vila - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
7º Borussia Guanabara - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0

Grupo D
1º Real Bertioga - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
2º Meninos da Vila - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 1
3º Bettercell - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
4º Finos da Bola - PTS: 0 / JGS: 0 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 0
5º Quadrado - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
6º Favela - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 0

2ª rodada
15/out - dom - Rodoviários - 8:30: Amigos do Buriti x Juventude
15/out - dom - Rodoviários - 10:30: Galáctico x Juventus da Vila
15/out - dom - Rodoviários - 13:30: Tabajara x Rio Acima
15/out - dom - Rodoviários - 15:30: Fut-Rap x Alagoanos
15/out - dom - São José - 9:00: Santa Marta x Strong City
15/out - dom - São José - 10:45: Eloy Chaves B x Guarani
15/out - dom - São José - 13:30: Cinco Estrelas x Sananduva
15/out - dom - Santa Clara - 8:30: Bettercell x Meninos da Vila
15/out - dom - Santa Clara - 10:30: Favela x Quadrado
15/out - dom - Eloy Chaves - 8:30: União Mineira x Eloy Chaves A
15/out - dom - Eloy Chaves - 10:30: Borussia Guanabara x Eloyork

16/out - seg - Eloy Chaves - 13:30: Real Bertioga x Finos da Bola