Copa Guanabara de futebol amador: Organização divulga tabela da 3ª rodada - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Copa Guanabara de futebol amador: Organização divulga tabela da 3ª rodada

17/10/2017

Copa Guanabara de futebol amador: Organização divulga tabela da 3ª rodada


A organização da Copa Guanabara de futebol divulgou nesta terça-feira a tabela de jogos da terceira rodada da primeira fase. Novamente os quatro campos escolhidos pela organização irão receber as partidas. Destaque para Eloyork e Unidos Copacabana, às 9h no campo do São José.

3ª rodada
22/out - dom - Rodoviários - 8:30: Finos da Bola x Favela
22/out - dom - Rodoviários - 10:30: Bettercell x Real Bertioga
22/out - dom - Rodoviários - 13:30: Quadrado x Meninos da Vila
22/out - dom - Rodoviários - 15:30: Juventude x Sanca
22/out - dom - São José - 9:00: Eloyork x Unidos Copacabana
22/out - dom - São José - 11:00: Rio Acima x Borussia Guanabara
22/out - dom - São José - 14:00: Fut-Rap x União Mineira
22/out - dom - Santa Clara - 8:30: Sananduva x Santa Marta
22/out - dom - Santa Clara - 10:30: Strong City x União América Dois
22/out - dom - Eloy Chaves - 8:30: Tabajara x Galáctico
22/out - dom - Eloy Chaves - 10:30: Cinco Estrelas x Grêmio Eloy B
22/out - dom - Eloy Chaves - 13:30: Grêmio Eloy A x Amigos do Buriti

Classificação
Grupo A
1º Santa Marta - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 9 / GP: 11
2º União América Dois - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Eloy Chaves B - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 1
4º Strong City - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -2 / GP: 2
5º Sananduva - PTS: 1 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: 0 / GP: 1
6º Cinco Estrelas - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -6 / GP: 2
7º Guarani - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0

Grupo B
1º Amigos do Buriti - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
2º Sanca - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 3
3º Eloy Chaves A - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
4º Alagoanos - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 3
5º Fut-Rap - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1
6º Juventude - PTS: 1 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
7º União Mineira - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -1 / GP: 1

Grupo C
1º Galáctico - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 4
2º Eloyork - PTS: 4 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
3º Rio Acima - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 2 / GP: 2
4º Unidos Copacabana - PTS: 3 / JGS: 1 / VIT: 1 / SG: 1 / GP: 2
5º Tabajara - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: -1 / GP: 1
6º Juventus da Vila - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 3
7º Borussia Guanabara - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0

Grupo D
1º Meninos da Vila - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 4 / GP: 4
2º Real Bertioga - PTS: 6 / JGS: 2 / VIT: 2 / SG: 3 / GP: 6
3º Favela - PTS: 3 / JGS: 2 / VIT: 1 / SG: 0 / GP: 1
4º Finos da Bola - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 2
5º Quadrado - PTS: 0 / JGS: 2 / VIT: 0 / SG: -2 / GP: 1
6º Bettercell - PTS: 0 / JGS: 1 / VIT: 0 / SG: -3 / GP: 0