Jundiaí – Série A: Liga altera local de 2 jogos de domingo e divulga tabela até fim da 1ª fase - Esporte Jundiaí Esporte Jundiaí: Jundiaí – Série A: Liga altera local de 2 jogos de domingo e divulga tabela até fim da 1ª fase

17/10/2017

Jundiaí – Série A: Liga altera local de 2 jogos de domingo e divulga tabela até fim da 1ª fase

Palmeiras jogará suas últimas três partidas no Dal Santo
A Liga Jundiaiense de Futebol divulgou no começo da tarde desta terça-feira duas alterações na tabela da 15ª rodada da Série A do Campeonato Amador de Jundiaí, programada para este domingo, e também os jogos, locais e horários das duas últimas rodadas da primeira fase, que está previsto seu encerramento no dia 5 de novembro.

Cruzeiro da Morada e Ponte Preta inicialmente marcado para o Dal Santo, às 8h20, mudou para o Ovídeo Bueno, ás 10h20. Palmeiras e GR Dois que seria no Ovídeo Bueno às 10h20, agora será no Dal Santo, às 8h20.  Curiosamente nas duas últimas rodadas, o Palmeiras atuará também no campo da Vila Rami, sendo o único a jogar três partidas seguidas neste local.

15ª rodada
22/out - dom - Dal Santo - 8:20: Palmeiras x GR Dois
22/out - dom - Dal Santo - 10:20: Tulipas x Jamaica
22/out - dom - Aramis Polli - 8:20: Águia Negra x Resenha
22/out - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Tijuco x Catorze
22/out - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Cruzeiro da Morada x Ponte Preta
22/out - dom - Pedro Raymundo - 8:20: Sorocabana x Estrela
22/out - dom - Pedro Raymundo - 10:20: Fundão x Cruzeiro da Maringá
22/out - dom - Cancelado - 0:00: Real Doze x Marlene

16ª rodada
29/out - dom - Dal Santo - 8:20: Catorze x Palmeiras
29/out - dom - Dal Santo - 10:20: Real Doze x Tulipas
29/out - dom - Aramis Polli - 8:20: Resenha x Tijuco
29/out - dom - Aramis Polli - 10:20: Ponte Preta x Fundão
29/out - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Fut-Rap x Cruzeiro da Morada
29/out - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Sorocabana x Águia Negra
29/out - dom - Pedro Raymundo - 8:20: GR Dois x Cruzeiro da Maringá
29/out - dom - Cancelado - 0:00: Estrela x Marlene

17ª rodada
5/nov - dom - Dal Santo - 8:20: Fut-Rap x Sorocabana
5/nov - dom - Dal Santo - 10:20: Palmeiras x Ponte Preta
5/nov - dom - Pedro Raymundo - 8:20: Fundão x Águia Negra
5/nov - dom - Aramis Polli - 8:20: GR Dois x Estrela
5/nov - dom - Aramis Polli - 10:20: Catorze x Real Doze
5/nov - dom - Ovídeo Bueno - 8:20: Jamaica x Resenha
5/nov - dom - Ovídeo Bueno - 10:20: Cruzeiro da Maringá x Tijuco
5/nov - dom - Cancelado - 0:00: Cruzeiro da Morada x Marlene

Classificação
1º Estrela - PTS: 29 / JGS: 14 / VIT: 8 / SG: 17 / GP: 22 (classificado)
2º Palmeiras - PTS: 28 / JGS: 13 / VIT: 9 / SG: 19 / GP: 28 (classificado)
3º Ponte Preta - PTS: 28 / JGS: 13 / VIT: 8 / SG: 15 / GP: 24 (classificado)
4º Fut-Rap - PTS: 28 / JGS: 14 / VIT: 8 / SG: 10 / GP: 19 (classificado)
5º Jamaica - PTS: 23 / JGS: 14 / VIT: 6 / SG: 9 / GP: 18
6º Real Doze - PTS: 20 / JGS: 14 / VIT: 6 / SG: -1 / GP: 17
7º Sorocabana - PTS: 20 / JGS: 13 / VIT: 5 / SG: 4 / GP: 16
8º Resenha - PTS: 20 / JGS: 13 / VIT: 5 / SG: 4 / GP: 11
9º Cruzeiro da Maringá - PTS: 19 / JGS: 13 / VIT: 6 / SG: -3 / GP: 12
10º GR Dois - PTS: 19 / JGS: 13 / VIT: 5 / SG: 4 / GP: 13
11º Tulipas - PTS: 15 / JGS: 14 / VIT: 4 / SG: -2 / GP: 18
12º Catorze - PTS: 14 / JGS: 13 / VIT: 4 / SG: -16 / GP: 16
13º Fundão - PTS: 13 / JGS: 13 / VIT: 3 / SG: -10 / GP: 9
14º Tijuco - PTS: 12 / JGS: 13 / VIT: 3 / SG: -5 / GP: 14
15º Águia Negra - PTS: 11 / JGS: 13 / VIT: 3 / SG: -5 / GP: 10
16º Cruzeiro da Morada - PTS: 7 / JGS: 14 / VIT: 2 / SG: -16 / GP: 14
ELIMINADO Marlene - PTS: 12 / JGS: 16 / VIT: 3 / SG: -24 / GP: 12